Panasonic все же будет выпускать плазменные телевизоры


Дата публикации: 2013-03-22 19:47:00

Несколько дней назад в интернете появилась информация про то, что руководство компании Panasonic в ближайшие месяцы планирует свернуть производство своих фирменных плазменных телевизоров. По сути, это означало закат эры этих панелей, потому что именно японская компания является одним из крупнейших мировых производителей "плазмы".

Опровержение

И вот сегодня утром сообщение одной из японских деловых газет Nikkei было официально опровергнуто официальной пресс-службой компании Panasonic.

В частности, в опубликованном пресс-релизе  заявляется, что сотрудники компании Panasonic будет продолжать производство и разработку панелей и телевизоров на базе плазменной технологии, уделяя повышенное внимание новым функциям и качеству изображения, благодаря которым можно будет существенно повысить удобство использования устройствами. Более того, руководство компании планирует усиливать направление B2B, расширяя свой модельный ряд профессиональных аппаратов на базе современной плазменной технологии, среди которых.

Отмечается, что, еще начиная с начала года (скорей всего, подразумевается всемирная выставка Consumer Electronics Show, которая прошла в Америке (Лас-Вегас)), сотрудники японской компания Panasonic провели огромное количество мероприятий по всему миру по запуску новых продуктов.

«Несмотря на все сложности, с которыми в данный момент сталкиваются практически все игроки современного рынка телевизоров, руководство компании Panasonic не планирует сейчас уходить из телевизионного бизнеса, — заявил Сергей Кожевников, руководитель подразделения видео- и аудиотехники Panasonic Россия. — На сегодняшний день плазменные телевизоры превосходят остальные устройства по качеству изображения, и отличным доказательством этого являются новые модели, которые были представлены в начале 2013 года».





Комментарии (0)


Нет похожих материалов

Поиск по сайту

Новости

NVIDIA 3D Vision 2: новое поколение трехмерных технологий

На улице любителей стереоскопического контента очередной праздник: руководство компании NVIDIA…

Sharp выпустила 32-дюймовый монитор

Сотрудники компании Sharp, которые стали известными после официального анонса монитора-рекордсмена…

Прозрачный мобильный телефон появится на рынке до конца года

Любой актуальный на сегодняшний день смартфон или телефон, скорее всего, безнадежно устареет…

Samsung Galaxy S4 Mini выйдет в 4 вариантах

В эти выходные в интернете появилась первая информация о новом смартфоне компании Samsung —…

Google тоже разрабатывает "умные" часы

Как сегодня утром сообщили сотрудники бизнес-издания The Financial Times, руководство компании…