Panasonic Convention 2013: впечатляющие японские новинки


Дата публикации: 2013-02-19 00:03:00

Февраль традиционно славится огромным количеством выставок: во втором месяце года проходят практически все крупнейшие события в мире мобильных технологий, два монобрендовых выставки и Mobile World Congress. Еще есть Samsung CIS Forum (наш репортаж читайте здесь) и Panasonic Convention.

Два последних события в нынешнем году практически совпали по месту и времени проведения: Лазурный Берег, первая половина февраля. Samsung расположился неподалеку от Монако, а компания Panasonic выбрала Ниццу.

Как всегда, руководство Panasonic на своей Convention основное внимание уделяет сегменту «видео-аудио», показывая, в частности, всю линейку телевизоров одним махом; иногда случаются сюрпризы. К примеру, в прошедшем году им стал смартфон Panasonic ELUGA, в нынешнем, отчасти, —4К-планшет на Windows 8 с 20-дюймовым экраном.

Также я смог увидеть новинки в сфере компактных фотокамер и бытовой техники — главные фотоновинки компании Panasonic, как правило, припасает на осень или лето. Важной особенностью выставки Panasonic Convention стал простой факт того, что практически все новинки можно было видеть на International CES, откуда я также писал репортаж. В сегодняшнем материале я сконцентрируюсь на особенностях российского релиза и детализации по линейке VIERA.

Пресс-конференция

Стартовую пресс-конференцию, как принято в компании Panasonic, открыл Лоран Абади, президент европейского подразделения, с таким же традиционным рассказом про достижения организации в деле экологии — компания не первый год напирает на это, однако, необходимо отметить, в нынешнем году к словам про энергосберегающие лампочки, системы кондиционирования и отопления хотелось прислушаться внимательнее.

Экономический кризис довольно существенно бьет по реализации продуктов в сфере развлечения, однако руководство Panasonic предоставило довольно оптимистичные отчеты.





Комментарии (0)


Нет похожих материалов

Поиск по сайту

Новости

NVIDIA 3D Vision 2: новое поколение трехмерных технологий

На улице любителей стереоскопического контента очередной праздник: руководство компании NVIDIA…

Sharp выпустила 32-дюймовый монитор

Сотрудники компании Sharp, которые стали известными после официального анонса монитора-рекордсмена…

Прозрачный мобильный телефон появится на рынке до конца года

Любой актуальный на сегодняшний день смартфон или телефон, скорее всего, безнадежно устареет…

Samsung Galaxy S4 Mini выйдет в 4 вариантах

В эти выходные в интернете появилась первая информация о новом смартфоне компании Samsung —…

Google тоже разрабатывает "умные" часы

Как сегодня утром сообщили сотрудники бизнес-издания The Financial Times, руководство компании…