ЖК Телевизор Philips 46PFL9706 46 дюймов



Дата публикации: 2012-06-02 18:55:00

В последние годы рынок ТВ был ареной ожесточенных сражений. Компания Philips внесла немалый вклад в эти потрясения; ее позиция окончательно определилась только с появлением линеек 2012 года. 46 - дюймовую модель топовой серии мы сегодня представляем.

«Разумно и просто»таков девиз корпорации Philips, в полном соответствии с ним в подставку этого ТВ встроены динамики, а еще она может служить кронштейном для настенной установки. Продуманно расположенные разъемы легко доступны; а если ТВ включен, найти их вам поможет знаменитая подсветка Arabilight.

В этой модели применена новейшая версия, Ambilight Spectra XL, в ней задействованы двойные ряды диодов по трем сторонам телевизора, которые загораются и гаснут в соответствии с цветами изображения на экране. Эта функция по-прежнему одна из самых полезных, она повышает контрастность и снимает напряжение с глаз зрителя.

Настройка непроста, но стоит внимания

Телевизоры Philips допускают множество вариантов настройки изображения. Их правильный выбор многое меняет, так что советуем засучить рукава и заняться делом.

Перемещаться по меню довольно просто, хотя выбор значков не всегда кажется логичным: к примеру, раздел «Помощь» стоило бы поставить на первое место, но на него поместили «Scenea»по сути, заставку...

Стильный пульт ДУ тоже не выглядит слишком продуманным: некоторые кнопки сложно найти, других (например, для перехода к программному гиду) и вовсе нет. Выйти в этот раздел можно только через меню. Мы не уверены, что разработчики достаточно часто повторяли мантру «Разумно и просто»...

Начнем просмотр с контента цифрового HD-тюнера. Philips 46PFL9706 демонстрирует более взвешенный и естественный цветовой баланс, чем другие модели теста. Контуры объектов очерчены чуть менее четко, чем хотелось бы, особенно это касается текстов, детальность и глубина изображения Philips 46PFL9706 тоже уступают лидерам, но в целом картинка достаточно приятная.

Масштабированное видео стандартного разрешения дает сходные результаты. Фильтр Moth Eye (см. врезку) действительно повышает глубину черного цвета; ни блики на экране, ни отклонение от оси просмотра не вызывают проблем. «Шпион, выйди вон!» подчеркивает достоинства Philips - чистоту изображения, реалистичность цветовой палитры и глубину черного цвета.

Движение передается плавно и уверенно. Мы, как всегда, предпочитаем отключить функцию обработки Perfect Natural Motion, но и в этом случае медленные пролеты камеры воспроизводятся более плавно, чем многими другими моделями (хотя в сложных эпизодах возникают артефакты и теряется убедительность).

Контент в Full HD с Blu-ray-дисков ожидаемо дает наилучший результат. При этом Philips удается поднять планку качества еще выше, создавая исключительно плотные, по-настоящему черные объекты и совершенно реалистичные телесные тона. Цветовая палитра хороша; детальность тоже довольно высока, но глубина изображения несколько ниже, чем у других, а изображение в целом немного вялое.

Компания Philips успешно применяет и пассивную ЗD-технологию, и технологию с активным затвором; эта модель разработана на базе активного затвора, или «3D Мах» в фирменной терминологии. В комплект входят две пары очков; они довольно милые, хотя и чуть менее удобные, чем у Samsung, и способны подзаряжаться через USB.

ЗD - изображение выглядит лучше прошлогоднего (четкость и детальность стали еще выше), однако по-прежнему больше напоминает многослойную 20-картинку, а не полновесный 3D.

Портал Philips NetTV предлагает ограниченный набор сервисов: из вариантов отложенного просмотра - только ВВС iPlayer, для фильмов ту же роль выполняет Box Office 365. Впрочем, качество контента достаточно приличное. Кроме того, имеются Facebook и Twitter.

Поразительно динамичный звук

Динамики весьма хороши для плоского ТВ, голоса звучат наполнено, темпераментные саундтреки демонстрируют мощь и энергичность.

У этого ТВ немало достоинств; в плане уровня черного цвета это одна из самых сильных моделей, стоит отметить реалистичные и сбалансированные краски, а также стильную внешность.

Технология Ambilight, улучшенная версия 3D и функциональность NetTV позволяют ему выделиться на общем фоне, но оправдывают ли они высокую цену?




Комментарии (0)



No related pages found.

Поиск по сайту

Видео

Краткий видео обзор Apple Ipad 3 - The New Ipad - Презентация за 90 секунд

Официально компания Apple представила The new iPad или как все ожидали просто - Ipad 3. Мы…