Выбираем монитор для игр


Дата публикации: 2013-04-27 23:10:00

Один из обязательных элементов игрового ПК – качественный монитор. Именно от качества «картинки »зависит, сможет ли геймер оценить по достоинству совершенство графики и высокую детализацию, а также динамику, без которых немыслимы все современные виртуальные развлечения. Монитор для игр важен даже больше, чем хорошая видеокарта, большой объем оперативной памяти или процессор. Впрочем, ради игрового монитора не обязательно расставаться с серьезной суммой денег. Вполне возможно сделать разумную покупку без серьезного ущерба для игрового процесса. Сегодня я расскажу, каким критериям должны соответствовать качественные игровые мониторы и приведу пример, как я выбирал монитор для игр.

Характеристики лучшего игрового монитора

Перед принятием окончательного решения о приобретении, необходимо убедиться, что все основные характеристики выбранного игрового монитора достаточны для выполнения ваших задач.

Один из важнейших критериев выбора лучшего игрового монитора — оптимальный размер диагонали. Именно данный показатель во многом определяет стоимость устройства. Игровые мониторы бывают как бюджетными, так и наиболее дорогие и прогрессивные, к примеру, 3d монитор NVIDIA. Данное устройство предназначается для требовательных игроков, которым необходимо «выжать» максимум возможного из своего ПК.

В компьютерных играх повышенное внимание уделяется времени отклика. Если для прогулок по Интернету и работы с офисными приложениями этот показатель не особо критичен, то в играх её уделяется первостепенное значение, потому что во всех современных видеоиграх картинка меняется несколько раз в секунду. Поэтому, если Вы ищите лучший игровой монитор, то не забудьте обратить внимание на время отклика – чем он меньше, тем лучше. Минимальное время отклика - 2 мс.





Комментарии (0)


Нет похожих материалов

Поиск по сайту

Новости

NVIDIA 3D Vision 2: новое поколение трехмерных технологий

На улице любителей стереоскопического контента очередной праздник: руководство компании NVIDIA…

Sharp выпустила 32-дюймовый монитор

Сотрудники компании Sharp, которые стали известными после официального анонса монитора-рекордсмена…

Прозрачный мобильный телефон появится на рынке до конца года

Любой актуальный на сегодняшний день смартфон или телефон, скорее всего, безнадежно устареет…

Samsung Galaxy S4 Mini выйдет в 4 вариантах

В эти выходные в интернете появилась первая информация о новом смартфоне компании Samsung —…

Google тоже разрабатывает "умные" часы

Как сегодня утром сообщили сотрудники бизнес-издания The Financial Times, руководство компании…