LG на CES 2013: высокая четкость, «лазерный телевизор» и OLED


Дата публикации: 2013-01-11 18:10:00

На CES 2013 продолжилось уже ставшее классическим соперничество корейских компаний по технологиям. Достаточно взглянуть на расположение стендов, чтобы заметить, какие компании наиболее масштабно отстроились. Да, не нужно забывать и соперничающую с ними Sony, однако именно при виде двух соседствующих корейцев хочется достать линейку и начать все измерять. Даже новинки компаний получились по-своему похожими. Да, у новинки LG нет фотокамер, однако основной акцент тот же: телевизоры. Надежды на запуск OLED, UHD-разрешение, все увеличивающиеся возможности в плане интерактивности. Основные тренды нынешнего года можно считать намеченными.

Традиционно (и по IFA, и по CES) сотрудники компании LG встречает посетителей своих стендов циклопических размеров 3D-видеостеной. Особо радует то, что столь крупные выставки бывают не более нескольких раз за год — а то многие бы уже заработали болезни шейных позвонков.

Огромное количество людей, которые пришли посмотреть, что же на этот раз приготовила компания из Кореи, с ходу уткнулось в немного менее огромную, однако все равно внушительную инсталляцию OLED-панелей.

Рядом оказалось множество изогнутых OLED-панелей. Под ними написано World’s First Curved. Изогнутые OLED от компании LG, кстати, имеют поддержку поляризационной стереоскопии.

Переходим ко второму важнейшему тренду. UHD. Уже в ближайшее время мы предложим вашему вниманию обзор 84-дюймового 4K-телевизора, который вышел в прошедшем году по всему миру — однако отказаться от демонстрации этого красивого и большого телевизора на основной выставке года руководство компании LG не смогло и собрало огромное количество восхищенных возгласов — все-таки размеры впечатлили людей. Для тех, кто любит телевизоры поскромнее, сотрудники компании LG готовы в течение данного года предложить еще несколько диагоналей для 4K-моделей, 65 и 55 дюймов.





Комментарии (0)


Нет похожих материалов

Поиск по сайту

Новости

NVIDIA 3D Vision 2: новое поколение трехмерных технологий

На улице любителей стереоскопического контента очередной праздник: руководство компании NVIDIA…

Sharp выпустила 32-дюймовый монитор

Сотрудники компании Sharp, которые стали известными после официального анонса монитора-рекордсмена…

Прозрачный мобильный телефон появится на рынке до конца года

Любой актуальный на сегодняшний день смартфон или телефон, скорее всего, безнадежно устареет…

Samsung Galaxy S4 Mini выйдет в 4 вариантах

В эти выходные в интернете появилась первая информация о новом смартфоне компании Samsung —…

Google тоже разрабатывает "умные" часы

Как сегодня утром сообщили сотрудники бизнес-издания The Financial Times, руководство компании…