3D высокой чёткости: 120-Гц монитор Acer


Дата публикации: 2013-04-11 01:42:00

Несмотря на то, что NVIDIA 3D Vision (технология получения объёмного изображения) уже сравнительно давно появилась на рынке, подавляющее большинство крупных производителей мониторов не собираются её поддерживать. На мой взгляд, сказывается «неразогретость» данного сегмента высокотехнологического рынка, в связи с чем производители предпочитают ожидать массового прихода соответствующего контента и бытовой техники — 3D-телевизоров, 3D-фильмов и 3D-плееров — которые подстегнут интерес покупателей.

 Так или иначе, однако для желающих приобщиться к 3D миру уже сегодня подобный подход создаёт огромное количество проблем, одна из которых — практически полное отсутствие мониторов 120 гц с поддержкой 3D.

К счастью, недавно это время прошло — и я могу представить Вам результаты тестирования 3D монитора 120 гц с разрешением 1920x1080.

Acer GD245HQ

Acer является первым производителем, который вышел на рынок с монитором 120 герц.

Внешний вид

Покупателя на сегодняшний день практически невозможно удивить чёрным глянцем или особенными формами мониторов 120 гц: ряды чёрных глянцевых моделей, которые заполнили витрины магазинов, уже давно приелись, вследствие чего перестали бросаться в глаза людям. Однако дизайнерам компании Acer удалось выделить свой устройства из общего ряда, причём сделали они этого минимальными средствами: несколько накладок насыщенного оранжевого цвета, которые контрастируют с чёрным глянцем корпуса монитора, неизменно привлекают взгляд. Оранжевые накладки и угловатые формы придают внешнему виду устройств некоторую агрессивность — это несомненный плюс даже для чисто игровой модели.

При этом, монитор 120 гц обладает матовым монитором — что, в принципе, тоже правильно. Да, глянцевые экраны отлично выглядят на витрине магазинов, однако в бытовых условиях они, как правило, оказываются неудобны.





Комментарии (0)


Нет похожих материалов

Поиск по сайту

Новости

NVIDIA 3D Vision 2: новое поколение трехмерных технологий

На улице любителей стереоскопического контента очередной праздник: руководство компании NVIDIA…

Sharp выпустила 32-дюймовый монитор

Сотрудники компании Sharp, которые стали известными после официального анонса монитора-рекордсмена…

Прозрачный мобильный телефон появится на рынке до конца года

Любой актуальный на сегодняшний день смартфон или телефон, скорее всего, безнадежно устареет…

Samsung Galaxy S4 Mini выйдет в 4 вариантах

В эти выходные в интернете появилась первая информация о новом смартфоне компании Samsung —…

Google тоже разрабатывает "умные" часы

Как сегодня утром сообщили сотрудники бизнес-издания The Financial Times, руководство компании…