iPhone 5: что находится внутри этого долгожданного девайса?



Дата публикации: 2012-11-12 23:18:26

Свежайший смартфон Apple ожидаемо бьет рекорды популярности. В России пока нет Официальных продаж, но владельцев iPhone 5 уже много. Пришлось разобрать новинку до последнего винтика, чтобы узнать, во что обойдется ее ремонт в отсутствие фирменной гарантии.

 

 1. ПРОИЗВОДИТЕЛИ УВЕ­ЛИЧИЛИ в iPhone 5 поли­фонический динамик, раструб и отверстие в корпусе под динамик (более чем в 2 раза). Это большой плюс, потому что новинка будет громче всех предыдущих моделей.

 

 

2. СРЕДНЯЯ ЧАСТЬ КОРПУСА нового iPhone является про­должением задней крышки, как у iPhone 3G и 3Gs. В случае ее повреждения будет меняться вся задняя часть, что удорожа­ет ремонт аппарата.

 

 

3. В ВЕРХНЕЙ час­ти системной пла­ты есть небольшой модуль, который к ней приклеен. При самостоятельном ремонте нужно быть аккуратным, что­бы его не отор­вать, а при пайке — не перегреть, иначе контактное соедине­ние будет нарушено.

 


4. СЛУХОВОЙ ДИНА­МИК «пятерки» находится в собст­венном модуле. Это позволяет ему качественнее рабо­тать и громче зву­чать. Также подоб­ная конструкция менее уязвима к про­никновению воды, скорее всего, постра­дает лишь динамик.

5. ПО СРАВНЕНИЮ с предыдущими поколениями iPhone в новинке произво­дители изменили количество запчас­тей: например, три верхних шлейфа пре­вратились всего лишь в два. Это уве­личило стоимость каждой запчасти, а значит, и стои­мость ремонта.

 


6. ДИСПЛЕЙНЫЙ МОДУЛЬ остал­ся неразборным, как у iPhone 4 и 4S. То есть если разо­бьется переднее стек­ло, то менять при­дется весь модуль. Также произошло уплотнение слоев дис­плея, что делает конструкцию более уязвимой к ударам.

 


7. КНОПКА ВКЛЮ­ЧЕНИЯ iPhone 5 по строению точно такая же, как у «чет­верки». Это зна­чит, что и возмож­ные поломки у iPhone остались прежними. На шлей­фе кнопки включения присутствует малень­кая деталь, которая часто смещается при пережимании. Из-за этого кнопка выходит из строя. Придется менять весь верхний шлейф.

 




Комментарии (0)



No related pages found.

Поиск по сайту

Видео

Краткий видео обзор Apple Ipad 3 - The New Ipad - Презентация за 90 секунд

Официально компания Apple представила The new iPad или как все ожидали просто - Ipad 3. Мы…