Телефоны с сенсорным экраном – особенности эксплуатации и проблемы


Дата публикации: 2013-05-08 05:00:00

Мобильные телефоны с сенсорным экраном за последние несколько лет приобрели огромную популярность. Первопроходцем данной отрасли является телефон от почитаемого и всемирно известного производителя LG, который был представлен еще в конце 2007 года. С тех пор прошло много времени, однако «сенсорный бум», который тогда охватил производителей  и покупателей, наблюдается и по сей день.  С каждой новой моделью устройства данного сегмента становятся все более технологичными, популярными и продвинутыми. Однако возникает вопрос: «Насколько  модели таких сотовых телефонов удобны  в повседневной жизни?»

Особенности эксплуатации

Самое главное в мобильных телефонах с сенсорным экраном, конечно же, дисплей! В моделях таких устройств используется несколько типов экрана: емкостной и резистивный.  А чем они отличаются? К примеру, при использовании экрана первого типа управлять своим устройством можно лишь при помощи пальцев. Сенсоры в таком случае реагируют на тепловой эффект и, понятно, что управление стилусом будет не возможным. У экранов такого типа есть довольно значимый недостаток - при отрицательной температуре погоды управление будет практически нереальным.

Резистивные экраны же, напротив, малочувствительны к внешним условиям и вне зависимости от температурных показателей хорошо поддается управлению. Управлять такими устройства можно как при помощи пальцев, так и стилуса. Подавляющее большинство современных производителей предпочитают использовать для производства своих мобильных телефонов с сенсорным экраном дисплеи, которые изготовлены  именно по резистивной технологии.

Благодаря большому экрану, как правило, можно просматривать фильмы, интернет страницы и клипы с приятным удобством. Изображение на мобильных телефонах с сенсорным экраном сморится потрясающе. 





Комментарии (0)


Нет похожих материалов

Поиск по сайту

Новости

NVIDIA 3D Vision 2: новое поколение трехмерных технологий

На улице любителей стереоскопического контента очередной праздник: руководство компании NVIDIA…

Sharp выпустила 32-дюймовый монитор

Сотрудники компании Sharp, которые стали известными после официального анонса монитора-рекордсмена…

Прозрачный мобильный телефон появится на рынке до конца года

Любой актуальный на сегодняшний день смартфон или телефон, скорее всего, безнадежно устареет…

Samsung Galaxy S4 Mini выйдет в 4 вариантах

В эти выходные в интернете появилась первая информация о новом смартфоне компании Samsung —…

Google тоже разрабатывает "умные" часы

Как сегодня утром сообщили сотрудники бизнес-издания The Financial Times, руководство компании…