Выбираем мобильный телефон с GPS-навигацией



Дата публикации: 2013-05-09 05:05:00

Раньше никто даже не предполагал, что мобильные устройства смогут заменить навигационные системы. Хотя, естественно, смартфоны уже несколько лет могут работать в роли GPS-навигатора. Действительно, достаточно подключить внешний GPS-приёмник через Bluetooth и установить необходимое программное обеспечение. Благодаря этим нехитрым операциям мы получим мобильный телефон с GPS.

Однако для привлечения массового потребителя, требуется куда более эффективное решение. Действительно, при помощи современных технологий можно напрямую в телефон интегрировать GPS-приёмник. На мой взгляд, GPS-приёмник, как и наличие камеры, со временем станет обычной функцией для моделей массового рынка. В Японии, к примеру, в последнее время выпускаются лишь мобильные телефоны с GPS, потому что там эта функция является обязательной!

ОС

Мобильные телефоны с GPS должны работать на основе операционных систем, которые позволяют устанавливать необходимое ПО. Здесь необходимо перечислить существующие варианты.

Консорциум Nokia, Psion и Motorola, к примеру, советует использовать операционную систему Symbian, которая специально разработана для сотовых телефонов. Подавляющее большинство устройств компании Nokia оснащаются как раз ею. С дружественным к пользователю интерфейсом, который основан на иконках, научиться работать с ней крайне просто, а сама ОС достаточно неплохо масштабируется, так что пользователь без проблем сможет добавлять/ удалять желаемые функции.

Windows CE, которая несколько лет назад была переименована в Windows Mobile, работает на подавляющем большинстве карманных ПК. И, наконец, один из продуктов Apple - iOS. Она обладает приятным и очень интуитивным интерфейсом, а её появление на мобильном рынке вызвало настоящий шок.




Комментарии (0)



No related pages found.

Поиск по сайту

Видео

Краткий видео обзор Apple Ipad 3 - The New Ipad - Презентация за 90 секунд

Официально компания Apple представила The new iPad или как все ожидали просто - Ipad 3. Мы…