Типы сотовых телефонов


Дата публикации: 2013-03-29 13:17:00

Существуют как простые сотовые телефоны, к которым все давно уже привыкли, так и множество других их типов. Сегодня мы подробно рассмотрим следующие виды современных мобильных телефонов: имидживые телефоны, мультимедийные телефоны, коммуникаторы, бизнес-телефоны, смартфоны.

У мультимедийных телефонов есть ряд дополнительных функций, которые непосредственно связаны с мультимедиа. Это встроенные в телефон фото и видеокамеры, повышенные возможности для проигрывания музыки и видео. Как правило, данный тип мобильных телефонов разделяется на музыкальные телефоны и камерофоны.

Следующий тип мобильных телефонов – смартфоны. Это не простые телефоны, а миникомпьютеры. В телефоны эти устройства можно дополнительно устанавливать программы, благодаря которым можно существенно расширить возможности аппарата, так что эти мобильные телефоны сравнивают коммуникаторами.

Тесты мобильных телефонов показывают, что самыми производительными являются именно коммуникаторы. Если быть точнее, это компьютер с возможностями современных мобильных телефонов. Четкого разграничения КПК и смартфонов нет, так что сравнение мобильных телефонов не совсем уместно.

Бизнес-телефоны - один из подтипов смартфонов и КПК

Данный тип мобильных телефонов используется, как правило, в корпоративном масштабе. Для соблюдения безопасности и конфиденциальности компаний из этих устройств были исключены видео и фотокамера. Зато тесты мобильных телефонов показывают, что они идеально подходят для работы с электронной почтой, диаграммами, текстами и таблицами. В этом типе мобильных телефонов более удобная клавиатура.

Последний тип современных мобильных телефонов – имиджевые. В них акцент сделан на внешний вид устройств. Дорогие материалы, необычные стили и дизайны, а также отделка камнями.





Комментарии (0)


Нет похожих материалов

Поиск по сайту

Новости

NVIDIA 3D Vision 2: новое поколение трехмерных технологий

На улице любителей стереоскопического контента очередной праздник: руководство компании NVIDIA…

Sharp выпустила 32-дюймовый монитор

Сотрудники компании Sharp, которые стали известными после официального анонса монитора-рекордсмена…

Прозрачный мобильный телефон появится на рынке до конца года

Любой актуальный на сегодняшний день смартфон или телефон, скорее всего, безнадежно устареет…

Samsung Galaxy S4 Mini выйдет в 4 вариантах

В эти выходные в интернете появилась первая информация о новом смартфоне компании Samsung —…

Google тоже разрабатывает "умные" часы

Как сегодня утром сообщили сотрудники бизнес-издания The Financial Times, руководство компании…