Стенд Sony на CES 2013: 4K-телевизоры и интервью об инновациях в смартфонах


Дата публикации: 2013-01-15 23:03:00

C первого дня закончившейся недавно выставки CES определились несколько фаворитов: Samsung и Sony. И если компания из Кореи сделали основной упор на концепты (8-ядерные процессоры и гибкие экраны для будущих своих устройств), то руководство Sony показало несколько флагманских продуктов, которые уже в ближайшие дни должны поступить в продажу.

Самым ярким и громким анонсом данной выставки является смартфон с 5-дюймовым экраном (конечно же, с поддержкой Full HD), 4-ядерным процессором, защитой от воды и 7,9-миллиметровой толщиной - Sony Xperia Z. Объективно, на сегодняшний день просто нет лучшего устройства по совокупности всех технических характеристик, и к моменту официального выхода Xperia Z, скорей всего, не появится.

Руководство компании Sony готовились к такому выстрелу довольно долго. Xperia S, первый смартфон марки, был также неплох. Xperia V, следующий флагман, был гораздо лучше, однако всем дорогим смартфонам компании Sony на фоне конкурентов постоянно чего-то не хватало: то качества экрана, то процессорной мощи.

В последнем Xperia Z были собраны все последние технологии, которые доступны на рынке, плюс яркая внешность: довольно тонкий корпус без различных выступающих частей, стеклянные панели как сзади, так и спереди (аналогично LG Nexus 4 и iPhone 4S), жесткая рамка корпуса с оригинально выполненными элементами — кнопкой блокировки и заглушками, защита от проникновения воды.

Xperia Z

Дизайн Xperia Z мне очень понравился. Смартфон выглядит премиально и дорого, тактильные ощущения также на высоте. Я уже давно являюсь ярым противником огромных смартфонов, однако данный аппарат попросту не хочется отпускать из рук. Xperia ZL, его аналог, выполнен в более меньшем размере корпуса и традиционном дизайне, однако сравнивая эти устройства я понял, что тактильные ощущения от первого важнее меньшего размера самого девайса.





Комментарии (0)


Нет похожих материалов

Поиск по сайту

Новости

NVIDIA 3D Vision 2: новое поколение трехмерных технологий

На улице любителей стереоскопического контента очередной праздник: руководство компании NVIDIA…

Sharp выпустила 32-дюймовый монитор

Сотрудники компании Sharp, которые стали известными после официального анонса монитора-рекордсмена…

Прозрачный мобильный телефон появится на рынке до конца года

Любой актуальный на сегодняшний день смартфон или телефон, скорее всего, безнадежно устареет…

Samsung Galaxy S4 Mini выйдет в 4 вариантах

В эти выходные в интернете появилась первая информация о новом смартфоне компании Samsung —…

Google тоже разрабатывает "умные" часы

Как сегодня утром сообщили сотрудники бизнес-издания The Financial Times, руководство компании…