Самые ожидаемые планшеты первой половины 2013 года


Дата публикации: 2013-03-29 13:07:00

Планшеты уже давно завоевали свою нишу, превратившись в один из самых важных атрибутов для любителей серфить в интернете и смотреть кино в дороге. Данный сегмент и не думает останавливать свое развитие и ежемесячно начинаются выпускаться все новые планшеты с уникальными функциями. Сегодня я расскажу Вам про самые интересные Samsung планшеты.

Samsung Galaxy Note 8

На первом месте у меня находится новый планшет линейки Galaxy Note – скорей всего, он получит название Galaxy Note 8.0. Новый Samsung планшет будет оснащаться восьмидюймовым экраном (скорее всего, именно данное устройство будет ответом компании на iPad mini) и в нескольких версиях.

Напомним, что серия Galaxy Note планшетов компании Samsung отличаются от других, в первую очередь ориентацией на использование пальцев стилуса. На сегодняшний день практически нет планшетов для художников. Конечно же, можно купить стилус для емкостных экранов и при его помощи рисовать, однако возможности были бы существенно ограничены.

Необходимо отметить, что новый планшет будет на платформе с процессором Exynos 4415. Поскольку сотрудники компании в рамках CES 2013 анонсировали новый восьмиядерный чип, то четырехъядерные продукты автоматически «понизились в ранге» и они отлично подойдут для «полубюджетных» решений.

Samsung Nexus 10

Второй планшет является эталонным десятидюймовым устройством. В отличие от остальных десятидюймовых конкурентов, данный аппарат удивляет разрешением экрана – 2560х1600 пикселей, которые на Android-планшетах такой диагонали мы доселе не видели.

И это не все: новый Samsung планшет также будет  оснащаться матрицой экрана с показателем ppi – 299 единиц, что крайне редко встречается в современных мобильных гаджетах.





Комментарии (0)


Нет похожих материалов

Поиск по сайту

Новости

NVIDIA 3D Vision 2: новое поколение трехмерных технологий

На улице любителей стереоскопического контента очередной праздник: руководство компании NVIDIA…

Sharp выпустила 32-дюймовый монитор

Сотрудники компании Sharp, которые стали известными после официального анонса монитора-рекордсмена…

Прозрачный мобильный телефон появится на рынке до конца года

Любой актуальный на сегодняшний день смартфон или телефон, скорее всего, безнадежно устареет…

Samsung Galaxy S4 Mini выйдет в 4 вариантах

В эти выходные в интернете появилась первая информация о новом смартфоне компании Samsung —…

Google тоже разрабатывает "умные" часы

Как сегодня утром сообщили сотрудники бизнес-издания The Financial Times, руководство компании…