Недостатки или что чаще всего ломается у Iphone 4 и 4S



Дата публикации: 2012-07-31 23:29:00

Как ломаются Iphone 4 ?

Один из самых популярных смартфонов мира очень красив, НО платой за роскошный дизайн является уязвимость некоторых узлов. О проблемах с антенной поль­зователи узнали почти сразу (и обзавелись резиновыми ободками), а специалисты по сервису рассказали, что может произойти при длительной эксплуатации.

 

1. КОРПУС IPHONE 4 ХРУПКИЙ:

Дисплейный модуль и задняя крышка сде­ланы из стекла. Следу­ет быть аккуратными и не ронять телефон.

 

2. ИНОГДА ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ДИС­ПЛЕЙНОГО МОДУЛЯ:

При разговоре могут перестать отклю­чаться сенсор и экран (когда подносите к уху). Это объясня­ется тем, что новый модуль не совпада­ет по расположению окошка датчика сен­сора с «родным» моду­лем. Вследствие это­го датчик сенсора не будет работать.

3. ПРИ ПАДЕНИИ ТЕЛЕФОНА:

Может появиться трещина в BGA-ножках комму­татора аудиосигна­ла. Произойдет раз­рыв соединения этих ножек, и за счет это­го сигнал не будет коммутироваться в нужное место. Про­ще говоря, не будут работать микро­фон, полифонический динамик или слуховой динамик.

 

4. НЕ РАБОТАЕТ КНОПКА НОМЕ:

Причиной неполад­ки может стать сильное механичес­кое воздействие на кнопку, вслед­ствие чего лопа­ется мембра­на, и деталь ста­новится неисправ­ной. Контакты кнопки Ноте про­ходят через ниж­ний шлейф, преж­де чем попасть на системную пла­ту. Это значит, если нижний шлейф поврежден (напри­мер, потерт), кнопка Ноте не будет работать (но при этом будет исправна).

 

5. У МНОГИХ ПОЛЬ­ЗОВАТЕЛЕЙ IPHONE 4:

Переста­ет работать кноп­ка включения. Это происходит, пото­му что толкатель кнопки включения телефона упирает­ся в очень малень­кий элемент, рас­положенный на верхнем шлейфе телефона, который давит на мембра­ну кнопки. Этот маленький элемент под воздействием толкателя «съез­жает» в сторону и не давит на мем­брану, вследствие чего кнопка вклю­чения перестает работать.

 

6. РАЗЪЕМ ГАРНИТУ­РЫ РАСПОЛОЖЕН:

На том же шлей­фе, что и кноп­ки громкости. Если в устройство вста­вить аксессуар, не подходящий для iPhone, или неакку­ратно вставить или извлечь наушни­ки, то можно повре­дить разъем гарни­туры.

 

7. ПРИЧИНОЙ НЕРА­БОТАЮЩЕЙ КНОП­КИ:

Может стать попавшая на кон­такты пыль. Так что лучше дер­жать свой гаджет подальше от пыль­ных мест.




Комментарии (0)



No related pages found.

Поиск по сайту

Видео

Краткий видео обзор Apple Ipad 3 - The New Ipad - Презентация за 90 секунд

Официально компания Apple представила The new iPad или как все ожидали просто - Ipad 3. Мы…