Мобильные телефоны с TV: телевизор в кармане


Дата публикации: 2013-05-07 00:59:00

Мобильные телефоны с телевизором на сегодняшний день не могут похвастаться серьезной популярностью в нашей стране – у нас это пока нишевый продукт, интересен который лишь относительно небольшому количеству россиян. Тем не менее, количество телефонов, которые обладают поддержкой функции приема телевизионных каналов, все чаще появляются в продаже. Возможно, они уже совсем скоро будут для россиян вполне привычными, как, к примеру, телефоны с фотокамерами.

Долгое время распространению понятия «мобильное телевидение» препятствовали две вещи: небольшие размеры экранов таких устройств и несовершенство технологии передачи данных. Необходимо отметить, что последнее препятствие существует и по сей день. Ни поставщики услуг мобильного телевидения, ни производители мобильных устройств до сих пор не смогли придумать идеальный вариант для максимально качественной телетрансляции и удобного просмотра на мобильных телефонах. А вот параметры экранов все больше радует поклонников мобильного телевидения: уже никого невозможно удивить телефоном с диагональю экрана 4 дюймов.

Первые шаги

Впервые мобильные телефоны с телевизором появились в Корее в начале прошедшего десятилетия. Впрочем, на сегодняшний день они именно там остаются крайне популярными. Сегодня практически невозможно найти в продаже китайский телефон, который бы не обладал поддержкой мобильного телевидения. Необходимо отметить, что с каждым годом возможности мобильного телефона сильно увеличиваются.

Классические телефоны для просмотра TV имеют встроенный тюнер для приема телевизионного сигнала. Тюнер этот может быть как цифровым, так и аналоговым. Работа классического аналогового TV-тюнера сводится к тому, чтобы улавливать сигналы, распространяемые на определенной частоте.





Комментарии (0)


Нет похожих материалов

Поиск по сайту

Новости

NVIDIA 3D Vision 2: новое поколение трехмерных технологий

На улице любителей стереоскопического контента очередной праздник: руководство компании NVIDIA…

Sharp выпустила 32-дюймовый монитор

Сотрудники компании Sharp, которые стали известными после официального анонса монитора-рекордсмена…

Прозрачный мобильный телефон появится на рынке до конца года

Любой актуальный на сегодняшний день смартфон или телефон, скорее всего, безнадежно устареет…

Samsung Galaxy S4 Mini выйдет в 4 вариантах

В эти выходные в интернете появилась первая информация о новом смартфоне компании Samsung —…

Google тоже разрабатывает "умные" часы

Как сегодня утром сообщили сотрудники бизнес-издания The Financial Times, руководство компании…