Мобильная ip-телефония



Дата публикации: 2013-05-12 02:15:00

Что такое IP-телефония? Как выбрать карточку для нее?

IP-телефония

Если говорить кратко, IP-телефония – один из самых новых видов телефонной связи, основан который на использовании компьютерных технологий. Еще со времен Белла способ связи между несколькими говорящими в телефонной сети не менялся: для каждых двух людей на все время беседы выделяется новый канал связи. Естественно, такой канал связи не является единственным проводным соединением нескольких абонентов в современной телефонии (особенно международной и междугородной), однако важно, что им в безраздельное пользование отдается отдельный канал на все время беседы. При этом никакие другие абоненты (при исправности телефонной аппаратуры) не могут использовать занятый кем-то канал.

Стоимость подобной схемы слишком высока: говорящим приходится оплачивать стоимость «аренды» канала. Другой недостаток мобильных ip телефонов - довольно частый дефицит каналов, из-за чего не все желающие могут позвонить.

Технология IP-телефонии появилась относительно недавно, после серьезного развития сетей компьютерной связи. Данные в таких сетях «упаковываются» в стандартизованные пакеты, снабжаются адресом получателя и отправляются по общим каналам связи вместе с подобными пакетами других абонентов. Естественно, для их приема нужны специальные мобильные ip телефоны. Недостаток данного способа заключается в том, что подавляющее большинство времени часть каналов связи загружены.

Естественно, чтобы можно подобным способом можно было передавать человеческий голос, звуки должны преобразовываться в цифровую форму, в которой они приобретают вид простых компьютерных данных.

Оплачивать услуги мобильных ip телефонов можно огромным количеством способов. К примеру, постоянная абонентская плата или плата за время разговоров как на смартфонах.




Комментарии (0)



No related pages found.

Поиск по сайту

Видео

Краткий видео обзор Apple Ipad 3 - The New Ipad - Презентация за 90 секунд

Официально компания Apple представила The new iPad или как все ожидали просто - Ipad 3. Мы…