Huawei на MWC 2013: стильный LTE смартфон среднего класса


Дата публикации: 2013-02-25 00:19:00

Выставка CES, которая в самом начале года проходила в Лас-Вегасе, забирает все больше внимания современных производителей. Именно там многие компании, включая Sony, ZTE и Huawei показали свои флагманские продукты— Full HD смартфоны. На MWC в Испанию доехали лишь остатки роскоши, в случае с компанией Huawei — смартфон среднего класса P2.

На фоне представленных ранее Ascend Mate — первого в истории смартфона с диагональю более 5 дюймов и Ascend D2 — первого смартфона Huawei с Full HD экраном — новинка явно теряется. В Ascend P2 используется ставший уже традиционным экран, который обладает HD разрешением 1280x720 точек, диагональ составляет менее 5 дюймов, а емкость аккумуляторной батареи не самая большая. Получился симпатичный внешне, однако совершенно обычное устройство, каких много (к примеру, LG Optimus G или Nexus 4).

Думаю, руководство компании не возлагает больших надежд на данное устройство, им необходимо продвигать вполне интересный флагман Ascend D2, в то время как смартфон P2 будет бороться за место в среднем классе, а его успех будет зависеть от стоимости. Его предшественник, P1, стартовал с 20 тысяч рублей. Конечно же, продажи были минимальными. Однако недавно основные ритейлеры снизили его стоимость до 10 тысяч рублей. На мой взгляд, и с P2 повторится аналогичная история, если, конечно же, китайцы изначально не установят конкурентоспособную цену.

Сравнение с Xperia V:

Аппарат сделан в стиле предшественника: тонкий корпус белого и черного цветов, белый — глянцевый, черный — матовый, вживую он смотрится крайне неплохо.

Великоват размер — для 4,7 дюймового экрана это много, однако, если не придираться, в пределах нормы.

На задней поверхности выделяется камера (13 Мп) от компании Sony с режимом HDR. Крышка аккумулятора несъемная, слоты для microSD и SIM-карты спрятаны за заглушками слева и справа корпуса.





Комментарии (0)


Нет похожих материалов

Поиск по сайту

Новости

NVIDIA 3D Vision 2: новое поколение трехмерных технологий

На улице любителей стереоскопического контента очередной праздник: руководство компании NVIDIA…

Sharp выпустила 32-дюймовый монитор

Сотрудники компании Sharp, которые стали известными после официального анонса монитора-рекордсмена…

Прозрачный мобильный телефон появится на рынке до конца года

Любой актуальный на сегодняшний день смартфон или телефон, скорее всего, безнадежно устареет…

Samsung Galaxy S4 Mini выйдет в 4 вариантах

В эти выходные в интернете появилась первая информация о новом смартфоне компании Samsung —…

Google тоже разрабатывает "умные" часы

Как сегодня утром сообщили сотрудники бизнес-издания The Financial Times, руководство компании…