Планшет Samsung Galaxy Tab 8.9


Дата публикации: 2013-04-06 18:42:00

Планшет Samsung Galaxy Tab 8.9 появился в России еще осенью 2011 года, став на Android Honeycomb вторым планшетом компании Samsung (после Galaxy Tab 10.1). Как и предшественник, планшет работал на платформе NVIDIA Tegra. Однако весной прошедшего года руководство компании Samsung выпустило обновленную версию планшета Samsung Galaxy 8 9. Её главные отличия - поддержка сетей LTE и обновелнный процессор. Обновленный планшет Samsung Galaxy Tab 8.9 работает на Snapdragon MSM8260. Сказалось ли это на производительности устройства? Сегодня мы рассмотрим данный вопрос, а также посмотрим, как планшет выглядит на фоне основных конкурентов.

Дизайн планшета Samsung Galaxy Tab 8.9

На обзор мне дали тестовый экземпляр — без зарядного устройства и даже без коробки. Как мне сказали, зарядку для планшета Samsung Galaxy 8.9 можно найти практически во всех магазинах крупных сетей, которые специализируются на продаже мобильных телефонов и аксессуаров для них.

Разумеется, в магазинах планшеты будут реализовываться с зарядными устройствами в комплекте. Однако сегодня я не смогу рассказать про дополнительные составляющие комплектаций, потому что, повторюсь, планшет приехал ко мне без всего.

Дизайн планшет выполнен в стиле всех устройств линейки Galaxy Tab. Корпус устройства целиком выполнен из пластика. Грани аппарата скругленные, а спереди и сзади отсутствуют какие-либо кнопки.

Платформа 

Как я уже писал, обновленный планшет samsung galaxy 8.9 работает на базе Snapdragon S3, который по характеристикам существенно превосходит NVIDIA Tegra . Какой это дало прирост в производительности?

Результат у Quadrant Standard довольно неплохой - 2695 баллов. Это немного больше, чем у подавляющего большинства планшетов с Tegra.





Комментарии (0)


Нет похожих материалов

Поиск по сайту

Новости

NVIDIA 3D Vision 2: новое поколение трехмерных технологий

На улице любителей стереоскопического контента очередной праздник: руководство компании NVIDIA…

Sharp выпустила 32-дюймовый монитор

Сотрудники компании Sharp, которые стали известными после официального анонса монитора-рекордсмена…

Прозрачный мобильный телефон появится на рынке до конца года

Любой актуальный на сегодняшний день смартфон или телефон, скорее всего, безнадежно устареет…

Samsung Galaxy S4 Mini выйдет в 4 вариантах

В эти выходные в интернете появилась первая информация о новом смартфоне компании Samsung —…

Google тоже разрабатывает "умные" часы

Как сегодня утром сообщили сотрудники бизнес-издания The Financial Times, руководство компании…