Canon EOS 100D и Canon EOS 700D, первые впечатления


Дата публикации: 2013-03-27 20:10:00

На прошлой неделе руководство компании Canon еще раз подтвердило «заряженность» фото-подразделения организации в первую очередь на сегмент зеркальных камер, анонсировав «убийцу беззеркалок» Canon EOS 100D, которая стала самой маленькой зеркальной камерой в истории. Вкупе с пассивностью сотрудников компании в плане обновления фирменной беззеркальной линейки (пока нет ни оптики под байонет, ни новых, более совершенных моделей) данная новинка вызовет новые слухи про сворачивание системы EOS M. Сегодняшний материал посвящен моему первому знакомству с беззеркальными камерами EOS 100D и одновременно представленной с ней EOS 700D, которые мне удалось увидеть еще до официальной премьеры новинок в России.

Canon EOS 100D

Большинством современных компаний миниатюризация камер достигается благодаря сокращения рабочего отрезка и отказу от зеркала; на оборотной стороне медали оказывается отсутствие фазовых датчиков автофокуса и оптического видоискателя. Подавляющее большинство современных компаний решаются убирать ручку для хвата правой рукой и идут на сокращение количества аналоговых элементов управления, однако это в основном касается только моделей начального уровня.

Canon EOS 100D, которая позиционируется как «убийца беззеркалок», как раз и призвана вобрать в себя основное достоинство беззеркальных систем (миниатюрность) при отсутствии их недостатков (на месте как фазовый автофокус, так и оптический видоискатель с зеркалом). При этом габариты были сокращены благодаря более тонкому сенсору, маленьким затворам и электроники.

В итоге получилась цифровая зеркальная камера классических форм, однако неестественно маленьких размеров. Можете поверить, в живую она кажется еще меньше. Весит она с картой памяти и батареей чуть более 400 граммов.





Комментарии (0)


Нет похожих материалов

Поиск по сайту

Новости

NVIDIA 3D Vision 2: новое поколение трехмерных технологий

На улице любителей стереоскопического контента очередной праздник: руководство компании NVIDIA…

Sharp выпустила 32-дюймовый монитор

Сотрудники компании Sharp, которые стали известными после официального анонса монитора-рекордсмена…

Прозрачный мобильный телефон появится на рынке до конца года

Любой актуальный на сегодняшний день смартфон или телефон, скорее всего, безнадежно устареет…

Samsung Galaxy S4 Mini выйдет в 4 вариантах

В эти выходные в интернете появилась первая информация о новом смартфоне компании Samsung —…

Google тоже разрабатывает "умные" часы

Как сегодня утром сообщили сотрудники бизнес-издания The Financial Times, руководство компании…