Как выбрать медиаплеер


Дата публикации: 2013-04-13 00:39:00

С распространением Интернета все больше пользователей получают доступ к безграничным залежам видеоконтента, который можно спокойно «нарыть» в сети. Просмотр сериалов и фильмов, которые были скачаны из всемирной паутины, является любимым развлечением нескольких десятков миллионов россиян.

Преимущества очевидны – в течение нескольких минут можно заполучить практически любой фильм, не нужно покупать диски, складывать их потом в какой-нибудь полке – на современных жёстких дисках можно спокойно хранить несколько тысяч кинолент, обновляя их по первому желанию. Единственная возможная проблема - просмотр видеофайлов. Конечно же, Вы можете смотреть их на компьютере или телевизоре – дело нехитрое, однако у такого подхода огромное количество минусов. Оптимальным выбором, на мой взгляд, является покупка внешнего двд медиаплеера.

Такие аппараты способны проигрывать практически любые форматы файлов и выводить их на телевизор. Они поддерживают работу как со старыми ЭЛТ-телевизорами, так и с плоскими панелями. Любой желающий может приобрести самый лучший медиаплеер по выгодней цене, однако у многих от предлагаемого ассортимента по-настоящему разбегаются глаза.

Накопитель

Первое, что необходимо решить для себя – хватит ли вам двд медиаплеера со встраиваемым жёстким диском? Самые бюджетные проигрыватели, как правило, оснащаются USB-портами, к которым можно подключить любой внешний накопитель – хоть объёмный жёсткий диск, хоть «флешку». Подавляющее большинство современных плееров не имеют встроенной памяти, однако габариты у них, как правило, крайне компактные. Они идеально подходят для тех, кто не хранит серьезные коллекции файлов и лишь время от времени смотрит кино. Практически все современные плееры поддерживают USB-диски, отформатированные в файловых системах FAT32, HFS+ и NTFS.





Комментарии (0)


Нет похожих материалов

Поиск по сайту

Новости

NVIDIA 3D Vision 2: новое поколение трехмерных технологий

На улице любителей стереоскопического контента очередной праздник: руководство компании NVIDIA…

Sharp выпустила 32-дюймовый монитор

Сотрудники компании Sharp, которые стали известными после официального анонса монитора-рекордсмена…

Прозрачный мобильный телефон появится на рынке до конца года

Любой актуальный на сегодняшний день смартфон или телефон, скорее всего, безнадежно устареет…

Samsung Galaxy S4 Mini выйдет в 4 вариантах

В эти выходные в интернете появилась первая информация о новом смартфоне компании Samsung —…

Google тоже разрабатывает "умные" часы

Как сегодня утром сообщили сотрудники бизнес-издания The Financial Times, руководство компании…