Какой игровой руль и штурвал выбрать для компьютера?



Дата публикации: 2012-08-17 00:03:00

Genius TwinWheel 900FF - Привлекательный недорогой комплект с рядом нюансов. Средняя цена: 3 380 руб

Симпатичный и удобный руль с кожаной отделкой (воз­можна из искусственной кожи). Для крепления на выбор пред­лагаются струбцина или при­соски. Много программируемых кнопок. Жаль, что две из них дублируют работу коробки передач и изменить это нельзя. Угол поворота руля можно менять с 270 на 900 (только два варианта). У самого руля есть люфт, увы, и проблема с возвра­том в нейтральное положение. Кроме того, девайс довольно шумный. Педали удобные и плав­ные, но иногда эта плавность перетекает в вялость.

ТИП
руль, педали, блок переключения скоростей
КОЛИЧЕСТВО КНОПОК
13
КОЛИЧЕСТВО СКОРОСТЕЙ/ПЕДАЛЕЙ
6/2
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
турборежим, кожаная оплетка, поддержка PS3
КРЕПЛЕНИЕ
струбцина, присоска

 

Logitech G27 Racing Wheel Супер руль для любых гонок. Средняя цена: 9 470 руб

Один из лучших комплек­тов, имеющихся в продаже. Качество материалов и сборки, исполнение корпуса, динамика, управляемость, четкость работы руля и педалей — все на высоте. Руль хорошо держит­ся на столе, а педальный блок— на полу, благодаря чему можно без проблем прикладывать неслабые усилия, если увлекся гонкой. Из нюансов — педали размещены достаточно круто, кому-то это может быть неудобно. Основная претензия пользователей — у комплекта слишком много проводов. Не запутайтесь!

ТИП
руль, педали, блок переключения скоростей
КОЛИЧЕСТВО КНОПОК
16
КОЛИЧЕСТВО СКОРОСТЕЙ/ПЕДАЛЕЙ
6/3
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
LED-индикаторы, кожаная оплетка
КРЕПЛЕНИЕ
струбцина

 

Saitek Pro Yoke Flight System - Штурвал - он и есть штурвал. Средняя цена: 5 420 руб

Девайс разработан для граж­данских авиасимуляторов, та­ких как Microsoft Flight Simulator и X-Plane. После всех необходи­мых настроек штурвал дарит приятное ощущение полета и комфортного пилотирования. Встроенный дисплей не слишком информативен, он отображает реальное время или секундомер. Также имеется USB-hub для под­ключения других игровых аксес­суаров. Для крепления штурвала в комплекте предусмотрена струбцина. Хотелось бы иметь еще и присоски для размещения на выдвижной полке компью­терного стола.

ТИП
штурвал, квадрант
КОЛИЧЕСТВО КНОПОК
8
КОЛИЧЕСТВО РЫЧАГОВ
3
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
USB-hub, дисплей
КРЕПЛЕНИЕ
струбцина

 

Thrustmaster Ferrari Wireless GT Cockpit 430 Scuderia - Уникальный складной беспроводной девайс. Средняя цена: 10 200 руб

Устройство разработано на основе гоночного автомобиля Ferrari 430 Scuderia и предна­значено для вождения в стиле Ferrari GT. Четыре батарейки АА (в комплект не входят) обещают до 50 ч. непрерывной игры. Широкое утяжеленное основание обеспечивает велико­лепную устойчивость. Метал­лический каркас имеет регули­ровку высоты и угла наклона в зависимости от роста игрока и типа сиденья. Кроме того, он складной и оснащен ручкой для переноски, руль снимается. Встроенная память позволяет сохранять все настройки.

 

ТИП
руль
КОЛИЧЕСТВО КНОПОК
7
КОЛИЧЕСТВО СКОРОСТЕЙ/ПЕДАЛЕЙ
6/2
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
поддержка PS3, резиновая оплетка, склад­ная конструкция
КРЕПЛЕНИЕ
-
 

Также геймеру необходимо иметь качественную гарнитуру. Мы протестировали несколько профессиональных наушников для геймеров и выложили результаты исследований в 2-ух обзорах:

1. Какую гарнитуру выбрать геймеру? Обзор 4-х наушников

2. Пять игровых гарнитур для улучшения игровых результатов - Обзор




Комментарии (0)



No related pages found.

Поиск по сайту

Видео

Краткий видео обзор Apple Ipad 3 - The New Ipad - Презентация за 90 секунд

Официально компания Apple представила The new iPad или как все ожидали просто - Ipad 3. Мы…