Microsoft Imagine Cup набирает обороты и получает новый уровень поддержки


Дата публикации: 2013-01-23 16:20:00

Сегодня Николай Прянишников (президент Microsoft в России), Дмитрий Песков (директор направления «Молодые профессионалы» АСИ) и Олег Алексеев (главный управляющий директор по исследованиям и образованию, вице-президент Фонда «Сколково») подписали соглашение о сотрудничестве в проведении Imagine Cup 2013, популярного международного студенческого кубка технологий, для его повышения значимости и дальнейшей популяризации в России.

Конкурс Imagine Cup помогает развивать предпринимательские и профессиональные навыки, раскрывать потенциал молодежи, а так же повышать конкурентоспособность на мировой арене студентов нашей страны.

Конкурс Imagine Cup — одно из основных международных студенческих соревнований. Аспиранты и студенты из многих стран разрабатывают свои собственные проекты, в основе которых - идея решения актуальных бизнес и социальных проблем при помощи современных технологий. Данное соревнование проводится в несколько этапов: лучшие проекты сначала отбираются на региональных уровнях, после чего команды-чемпионы представляют собственные подготовки перед экспертным жюри.

Призы

Победители национального тура получат право выступить в международном финале, а в случае победы получают различные гранты на реализацию и развитие собственных проектов. К примеру, за первое место в главных категориях данного соревнования вручается более 50000 долларов США. Общий призовой фонд кубка студентов превышает 340000 долларов США.

Конкурс за десять лет своего существования вырастил огромное количество активных и творческих молодых студентов. Участие в конкурсе Imagine Cup приняли более 1,5 млн студентов. Так, исключительно в российском этапе кубка, который носит название «Биржа идей», любой желающий студент может зарегистрировать собственную идею и собрать команду для дальнейшей реализации.





Комментарии (0)


Нет похожих материалов

Поиск по сайту

Новости

NVIDIA 3D Vision 2: новое поколение трехмерных технологий

На улице любителей стереоскопического контента очередной праздник: руководство компании NVIDIA…

Sharp выпустила 32-дюймовый монитор

Сотрудники компании Sharp, которые стали известными после официального анонса монитора-рекордсмена…

Прозрачный мобильный телефон появится на рынке до конца года

Любой актуальный на сегодняшний день смартфон или телефон, скорее всего, безнадежно устареет…

Samsung Galaxy S4 Mini выйдет в 4 вариантах

В эти выходные в интернете появилась первая информация о новом смартфоне компании Samsung —…

Google тоже разрабатывает "умные" часы

Как сегодня утром сообщили сотрудники бизнес-издания The Financial Times, руководство компании…