Опыт использования Apple iPad mini: прелести маленького планшета



Дата публикации: 2013-02-06 20:10:00

Рынку планшетов в состоянии, в котором привыкли его все видеть, всего лишь пару лет. Первый Apple iPad был показан лишь в начале 2010 года. Данное устройство сначала считался только большим iPhone или дорогим фоторамкой, однако прошедшие три года расставили все по своим местам. iPad на сегодняшний день продолжает быть одним из законодателей рынка планшетов. Доля компании составляет практически 50% продаж (в количественном выражении) и существенно больше — в денежном. Новая версия iPad четвертого поколения (128 ГБ) появилась буквально на днях, что поставило данный планшет по объему памяти на одну полку с самыми популярными ноутбуками.

Однако при этом есть довольно серьезная прослойка пользователей, которые даже не собираются воспринимать планшеты. Лично для меня планшеты с 10-дюймовым экраном кажутся слишком громоздкими, чтобы постоянно возить их с собой как дополнение для ноутбука. Она даже  слишком большие, чтобы слушать музыку, читать книги и тому подобное. Они, конечно же, могут быть хороши для удобной работы в браузере и просмотра фильмов, однако ограничивающим фактором всегда выступали вес и размер.

И тут появляется новое устройство -  iPad mini. Это 7,9-дюймовый планшет толщиной 7,2 мм, весом 300 граммов и с габаритами, которые вполне соответствуют отделению любой сумки или карману верхней одежды. Лично у меня появление iPad mini вызвало желание познакомиться поближе с данной моделью.    

Использование

В сегодняшней небольшой статье я расскажу про некоторые сценарии использования данного миниатюрного планшета, а также его отличиях от старшего «брата» iPad. Сразу хочу отметить, что в силу своего веса и размеров новый iPad mini не представляет собой большую обузу в любой поездке. Она является вещью из категории «положил в карман и забыл».




Комментарии (0)



No related pages found.

Поиск по сайту

Видео

Краткий видео обзор Apple Ipad 3 - The New Ipad - Презентация за 90 секунд

Официально компания Apple представила The new iPad или как все ожидали просто - Ipad 3. Мы…