Apple iPad mini появится в России в январе



Дата публикации: 2012-11-23 19:04:00

Крупнейшие российские продавцы продукции компании Apple ? МТС, "М.Видео" и "Евросеть" — не комментируют вопросы, связанные со сроком начала продаж iPad mini. До сих пор нет и официальных анонсов относительно начала продаж в России iPad mini и со стороны руководства самой Apple.

Как это и было раньше, много времени проходит между официальным появлением планшета в России и стартом продаж (опять-таки официальным) планшетов Apple в странах так называемой "первой волны". Продажи самого первого iPad у официальных российских ритейлеров начались 10 ноября 2010 года, только через восемь месяцев после появления в Америке. Немного позднее временной разрыв сократился — в случаях с планшетом второго и третьего поколения данная разница составила чуть более двух месяцев.

Таким образом, и со стартом продаж iPad mini получится аналогичная разница — в Америке и еще в более 30 странах он стал доступен уже в начале ноября. Между этим числом и 19–20 января (когда, скорей всего, гаджет появится в нашей стране) пройдет как раз два с половиной месяца.

Источник gadgetstoday.ru, к огромному сожалению, не назвал официальную стоимость iPad mini в нашей стране. Однако цена, безо всякого сомнения, будет существенно больше американской (330 долларов за модель с 16 ГБ памяти и Wi-Fi), однако меньше той, по которой эти девайсы сейчас продаются на "сером" рынке (чуть более 35000 рублей за такую же модификацию).

Напомним, что iPad mini оснащен экраном с разрешением 1024x768 пикселей и диагональю 7,9 дюйма. Его габариты — 134,7x200x7,2 мм, а вес — чуть более 310 г (у модели с 4G/3G) и 300 г (у Wi-Fi-модели). Процессор у него 32 нм A5 (как и в планшете второго поколения), фронтальная камера 1,2 Мп и основная 5-мегапиксельная камера с объективом F/2,4 и возможностью записи видео с компенсацией дрожаний.




Комментарии (0)



No related pages found.

Поиск по сайту

Видео

Краткий видео обзор Apple Ipad 3 - The New Ipad - Презентация за 90 секунд

Официально компания Apple представила The new iPad или как все ожидали просто - Ipad 3. Мы…