HP на MWC 2013: недорогой Android-планшет с Beats Audio


Дата публикации: 2013-02-26 10:18:00

Для чего крупным компаниям, вроде HP и Acer, понадобились крайне дешевые планшеты на последней версии Android – в принципе понятно. Успех ASUS Nexus седьмого поколения очень велик, однако необходимо понимать, что это прежде всего модель от компании Google, а софтверный гигант может диктовать стоимость своих устройств, даже вразрез желаниям производителей.

Так что на фоне 200-долларового Nexus остальные Android-планшеты, которые обладают 7-дюймовыми экранами, выглядят крайне странно. Вторым устройством после Iconia B1 идет недавно анонсированный HP Slate 7: бюджетный Android, который обладает хорошим звуком Beats Audio, который известен по ноутбукам HP, и симпатичным дизайном.

Однако помимо звука и дизайна в планшете есть что-то крайне привлекательное. По заявлению производителей, первый Android-планшет компании HP нацелен на бюджетный сегмент. Планируется, что в продаже он появится уже в апреле, а его стоимость не превысит 200 долларов. Вполне логично, что при подобной стоимости крайне сложно ожидать выдающихся характеристик. Однако при этом разница с тем же Nexus составляет менее 50 долларов, однако может он несравненно больше.

Давайте пройдемся по характеристикам. Новинка от компании HP получил 7-дюймовый LCD FFS мультитач-дисплей, разрешение которого 1024х600 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти и двухъядерный процессор Rockchip Cortex (тактовая частота 1,6 ГГц). У него 8 ГБ встроенной памяти, две камеры, поддержка карт памяти microSD, а так же модули Bluetooth 2.1 и Wi-Fi 802.11.

Габариты

Данное устройство работает под управлением последней версии Android. Его габариты — 198х115х10мм, а вес — менее 380 граммов. Руководство компании HP обещает, что Slate сможет работать без подзарядки более 5 часов.

Главной фишкой планшета является аудиосоставляющая. 





Комментарии (0)


Нет похожих материалов

Поиск по сайту

Новости

NVIDIA 3D Vision 2: новое поколение трехмерных технологий

На улице любителей стереоскопического контента очередной праздник: руководство компании NVIDIA…

Sharp выпустила 32-дюймовый монитор

Сотрудники компании Sharp, которые стали известными после официального анонса монитора-рекордсмена…

Прозрачный мобильный телефон появится на рынке до конца года

Любой актуальный на сегодняшний день смартфон или телефон, скорее всего, безнадежно устареет…

Samsung Galaxy S4 Mini выйдет в 4 вариантах

В эти выходные в интернете появилась первая информация о новом смартфоне компании Samsung —…

Google тоже разрабатывает "умные" часы

Как сегодня утром сообщили сотрудники бизнес-издания The Financial Times, руководство компании…