Самые ожидаемые фотокамеры 2013 года


Дата публикации: 2013-04-25 23:16:00

Традиционный жанр итоговых материалов - прогнозы и предсказания на будущий год. У кого-то он носит сильно умозрительный характер, благодаря которым авторы используют всё богатство своих фантазий. У кого-то – опирается на чётко отслеженные тенденции и факты, оперируя гарантированными выводами. Мой сегодняшний материал посвящён лучшим фотокамерам 2012 и прогнозу развития фотокамер.

Предугадывать и предсказывать - не так просто, потому что даже небольшая временная дистанция позволяет насладиться ошибками в полной мере.

Фотокамеры, которые недавно поступили на рынок, обладают GPS и защитой корпуса. Необходимо отметить, что целевой аудиторией они были приняты довольно благосклонно. Благодаря этому у огромного количества экспертов возникло предположение, что в нынешнем году скачкообразно возрастёт количество таких фотоаппаратов.

Главная тенденция, которая охватывает рынок электроники и которая практически не представлена в индустрии лучших фотокамер 2012 –использование сенсорных дисплеев, которые обладают высоким разрешением.

Фотокамеры года

Выход смартфонов и планшетных компьютеров в последние несколько лет стал настоящей демонстрацией технологии и зрелищным примером мгновенной эволюции интерфейсов: быстрое пролистывание, масштабирование, мультисенсорный ввод, оптимизация элементов под сенсорные экраны, новые способы набора текста – это все кардинальным образом изменило привычки людей.

А что же с фотокамерами года? А вот что: за 2010 год всеми крупными производителями была выпущена всего 170 фотокамера, 24 из которых - «компакты» с сенсорным дисплеем. С дисплеем, разрешение которого превышает мегапиксель (больше, чем 1200x800) – 11. Камер, которые совмещающих оба параметра – 5. Именно они и были названы лучшими фотокамерами.





Комментарии (0)


Нет похожих материалов

Поиск по сайту

Новости

NVIDIA 3D Vision 2: новое поколение трехмерных технологий

На улице любителей стереоскопического контента очередной праздник: руководство компании NVIDIA…

Sharp выпустила 32-дюймовый монитор

Сотрудники компании Sharp, которые стали известными после официального анонса монитора-рекордсмена…

Прозрачный мобильный телефон появится на рынке до конца года

Любой актуальный на сегодняшний день смартфон или телефон, скорее всего, безнадежно устареет…

Samsung Galaxy S4 Mini выйдет в 4 вариантах

В эти выходные в интернете появилась первая информация о новом смартфоне компании Samsung —…

Google тоже разрабатывает "умные" часы

Как сегодня утром сообщили сотрудники бизнес-издания The Financial Times, руководство компании…