Любительские и профессиональные фотокамеры



Дата публикации: 2013-05-19 03:00:00

Чем же отличаются профессиональные фотокамеры от любительских? На сегодняшний день в развитии фототехники происходит скачек и все сложнее и сложнее становится определить грань различия между профессиональной аппаратуры от любительской. Подавляющее большинство из нас при покупке фотоаппарата в первую очередь обращает внимание на его стоимость, после этого выслушивает деловые высказывания менеджера о преимуществах данного устройства, а в конце концов они покажет Вас куда наводить, куда нажимать, куда смотреть. Этого будет достаточно для любителей. Далее любитель отправится снимать на фотокамеру usb друзей, подругу и т.п., даже не думая о том, что съемка портрета - одна из самых сложных фототехник.

Главное отличие профессиональных фотоаппаратов и фотокамер – широкий выбор настроек, благодаря которым достигается максимально высокое качество фотоснимков. Такие возможности как: скорость срабатывания затвора, возможность смены объектива, количество кадров снимаемых фотоаппаратом, длина выдержки, автоматический брекетинг, возможность ручного управления экспокорекцией также являются показателем профессионального устройства.

Типы видоискателей

Главное предназначение видоискателей в фотоаппаратах и фотокамерах - нацеливание устройства на фотографируемые предметы. Видоискатели бывают рамочные (сквозные) и оптические, которые в свою очередь делятся на зеркальные, электронные и сквозные.

Самыми удобными являются рамочные (сквозные) видоискатели, при использовании которых можно держат фотоаппарат или фотокамеру на уровне глаз, что является более привычным для зрительной передачи перспективы.

Рамочный видоискатель состоит из нескольких рамок, которые отстоят одна от другой на небольшом расстоянию.




Комментарии (0)



No related pages found.

Поиск по сайту

Видео

Краткий видео обзор Apple Ipad 3 - The New Ipad - Презентация за 90 секунд

Официально компания Apple представила The new iPad или как все ожидали просто - Ipad 3. Мы…