Семейный телевизор - что в нём должно быть? Какой телевизор выбрать для семьи ?



Дата публикации: 2012-05-29 23:16:00

ДРУГ СЕМЬИ

Компания Samsung в 2012 году выпустила в свет телевизоры, которые поражают воображение не только качеством картинки или дизайном, но и своими интерактивными функциями. Претендуя на место члена семьи, телевизор теперь повинуется вашему голосу и жестам, узнает вас в лицо и знает, что предложить вам и вашим детям в часы досуга. Что же такое - семейный телевизор ?

ВЫХОДИТ В СЕТЬ

Еще в 2010 году Samsung представил свои первые телевизоры с выходом в Интернет. Тогда этот казалось странным: зачем телевизору сеть? Сегодня многие оценили новые возможности: удобно открыть браузер на большом экране, проверить котировки валют или прогноз погоды, посмотреть фильм, узнать новый рецепт. И все это не вставая с дивана. Сам процесс подключения телевизора к сети прост как никогда. Тянуть кабель не обязательно. Большинство моделей Samsung Smart TV имеют встроенный Wi - Fi модуль. Настройка осуществляется нажатием буквально пары кнопок.

УЗНАЕТ В ЛИЦО

Новые телевизоры серий 7000 и 8000 поддерживают управление голосом и жестами. Достаточно сказать телевизору «Привет, ТВ!» и «Skype», чтобы он открыл приложение. А вот вход в вашу учетную запись и вовсе осуществляется посредством лица.

СВЯЗЫВАЕТ В СЕТЬ

Сервис Social TV знаком многим по прошлой линейке телевизоров Samsung. Он позволяет смотреть любимую передачу или фильм и параллельно видеть свои социальные сети - Facebook, Twitter и Google Talk. При помощи сенсорного пульта или беспроводной клавиатуры вы можете вводить свои сообщения и обновлять статус. Теперь поделиться с друзьями эмоциями от забитого мяча в матче любимой команды стало просто как никогда. Оставайтесь на связи и держите руку на пульсе новостей, не прерывая просмотра!

ОБЪЕДИНЯЕТ СЕМЬИ

Ваши родственники живут в Австралии, а родственники жены - во Франции и вы редко видитесь с ними? Это больше не проблема. В 2012 году Samsung представляет телевизоры с эксклюзивным сервисом Family Story. Это приложение позволяет выкладывать в облачное хранилище семейные фото и видео. Ваши родственники смогут также пользоваться этим приложением вне зависимости оттого, где они находятся. Можно оставлять сообщения друг другу передавать различную информацию. При этом приложение работает не только на телевизорах, но и на планшетах и смартфонах, а также на специальном сайте, доступ к которому может быть осуществлен с любого компьютера.

ОБУЧАЕТ ДЕТЕЙ

Учить детей английскому с помощью телевизора? Теперь это доступно владельцам Samsung Smart TV. Обучающие программы, нетрудные песенки, игры и рассказы помогут ребенку быстро освоить язык. За каждый этап обучения ребенок получает виртуальную медаль или наклейку. При этом родители могут самостоятельно задавать программу обучения. Не только обучение языку, но и масса другого контента доступно в этом сервисе: игры, веселые песни, мультфильмы и передачи. К тому же сейчас идет разработка локальных российских приложений, контент которых будет доступен в сервисе в ближайшее время.

ТРЕНИРУЕТ СИЛУ ВОЛИ

Сервис Fitness, пожалуй, самое полезное приложение из всех, причем полезное в прямом смысле слова. Оно позволит вам поддерживать мышцы в тонусе и вес в норме.  Виртуальный инструктор продемонстрирует все возможные виды тренировок: от йоги и пилатеса до силовых единоборств. Есть варианты и для мужчин, и для женщин. Есть возможность открыть виртуальное зеркало My Mirror, в котором вы сможете следить за тем, насколько верно выполняется упражнение. Если создать свой личный профиль, вход в который, кстати, можно осуществлять с использованием функции распознавания лица, то можно следить за своим прогрессом и нагрузкой. Для отслеживания прогресса в занятиях на улице можно воспользоваться специальным приложением на смартфоне, которое легко синхронизируется с телевизионным приложением Fitness.

Новые плазменные телевизоры Samsung серии Е8000 обладают широкими возможностями Smart TV. Они оснащены системой интеллектуального взаимодействия Smart Interaction, позволяющей осуществлять управление при помощи голоса и жестов, а также обладают функцией распознавания лиц - для облегчения пользования социальными сетями и иными сервисами, требующими авторизации. Технология голосового управления поддерживает30 языков, включая русский.

Новые плазменные телевизоры Samsung серии Е8000 поддерживают технологию Smart Evolution, позволяющую обновлять процессорную часть без замены телевизора целиком. Первый комплект Evolution Kit поступит в продажу в 2013 году и позволит придать модели 2012 года технические возможности телевизоров 2013 года выпуска.

Телевизоры серии Е8000 поддерживают воспроизведение 3D - BH и способны конвертировать 20 - сигнал в 3D. Модернизированная структура плазменной панели и улучшенный алгоритм обработки сигнала Clear Image Panel обеспечивают высокое качество цветопередачи, а технология Real Black Pro с помощью специальных алгоритмов распознавания оттенков черного цвета повышает контраст на 10%. Телевизоры выполнены в ультратонком корпусе толщиной 38 мм, имеют узкую рамку экрана шириной 25 мм и увеличенную в соответствии с концепцией Plasma+1 диагональ экрана 51" и 64". Новинки поступят в продажу на российский рынок в мае 2012 года по рекомендованным розничным ценам: PS51Е8000 - 91 990 руб. и PS64E8000 - 169 990 руб.







Комментарии (0)


No related pages found.

Поиск по сайту

Новости

NVIDIA 3D Vision 2: новое поколение трехмерных технологий

На улице любителей стереоскопического контента очередной праздник: руководство компании NVIDIA…

Sharp выпустила 32-дюймовый монитор

Сотрудники компании Sharp, которые стали известными после официального анонса монитора-рекордсмена…

Прозрачный мобильный телефон появится на рынке до конца года

Любой актуальный на сегодняшний день смартфон или телефон, скорее всего, безнадежно устареет…

Samsung Galaxy S4 Mini выйдет в 4 вариантах

В эти выходные в интернете появилась первая информация о новом смартфоне компании Samsung —…

Google тоже разрабатывает "умные" часы

Как сегодня утром сообщили сотрудники бизнес-издания The Financial Times, руководство компании…