Телевизор Apple появится в следующем году


Дата публикации: 2012-12-01 12:30:00

Джин Манстер, один из аналитиков Piper Jaffray,  заявил, что 2013 год будет годом существенных изменений в линейке продуктов компании Apple. Он спрогнозировал появление телевизора iTV, собственного интернет-радио и обновленного iPhone 5S.

Аналитик уверен, что компания из Америки уже к концу следующего года начнет продажи телевизора. Как он считает, диагональ нового устройства будет на уровне 40—60 дюймов, а стоимость — не более 2000 долларов. Кроме уже ставших обычными для SmartTV функций, новый «яблочный» девайс получит поддержку FaceTime, Siri и сможет выступать универсальным монитор практически для всех iOS-устройств. Конечно же, в нем будет и главная фишка девайсов компании Apple — стильный и уникальный дизайн.

Слухи о скором выходе собственного телевизора компании Apple последние пару лет возникают с завидной периодичностью. К примеру, в мае нынешнего года в сети появилась информация о том, что руководство «яблочных» собирается приобрести производителя телевизоров премиум-класса Loewe (Германия). Одной из главных мечтаний бывшего главы и сооснователя компании Apple Стива Джобса было создание телевизора, которую он не успел воплотить. В официальной биографии Стива упоминалось о том, что он " мечтал с телевизорами проделать то же самое, что когда-то сделал с компьютерами, телефонами и музыкальными плеерами, — сделать их элегантными и простыми ".

 

Интернет-радио Apple

Новый телевизор должен стать самым инновационным, однако не единственной новинкой американской компании в 2013 году. В следующем году планируется запуск интернет-радио компании Apple, которое должно составить серьезную конкуренцию популярному сервису Pandora. Джин Манстер заявил, что оно может появиться даже раньше, чем официально будет представлен телевизор. В начале осени сотрудники The Wall Street Journal уже сообщали о том, что компания из Америки ведет переговоры в данной сфере.





Комментарии (0)


Нет похожих материалов

Поиск по сайту

Новости

NVIDIA 3D Vision 2: новое поколение трехмерных технологий

На улице любителей стереоскопического контента очередной праздник: руководство компании NVIDIA…

Sharp выпустила 32-дюймовый монитор

Сотрудники компании Sharp, которые стали известными после официального анонса монитора-рекордсмена…

Прозрачный мобильный телефон появится на рынке до конца года

Любой актуальный на сегодняшний день смартфон или телефон, скорее всего, безнадежно устареет…

Samsung Galaxy S4 Mini выйдет в 4 вариантах

В эти выходные в интернете появилась первая информация о новом смартфоне компании Samsung —…

Google тоже разрабатывает "умные" часы

Как сегодня утром сообщили сотрудники бизнес-издания The Financial Times, руководство компании…