Sharp выпустила 32-дюймовый монитор


Дата публикации: 2013-04-28 19:18:00

Сотрудники компании Sharp, которые стали известными после официального анонса монитора-рекордсмена Sharp LB-1085 объявили про разработку монитора ультравысокого разрешения. По их заявлениям, поставки данного устройства начнутся уже в конце этого месяца. Модель из линейки мониторов Sharp, которая по всем бумагам проходит под обозначением PN-K322, оборудована IGZO-панелью, диагональ которого 32 дюйма.

Данный монитор 32 дюйма выполнен с применением уникальных транзисторов на основе оксида галлия, цинка и индия (название данной технологии - Indium Gallium Zinc Oxide). Экран данного устройства обладает довольно небольшим энергопотреблением и высоким разрешением. Помимо этого, у Sharp PN-K322 хорошая цветопередача и большой угол обзора.

Благодаря применению уникальной технологии IGZO, монитор 32 дюйма Sharp PN-K321 выделяется своим высоким разрешением — разрешение его жидкокристаллической панели - 3840х2160 пикселей. Необходимо отметить, что это практически в пять раз больше максимального разрешения мониторов Full HD. Также необходимо отметить, что подавляющее большинство экспертов для краткости подобное разрешение называют 4K, а отраслевая организация CEA (Consumer Electronics Association), как известно, смогла закрепить наименование Ultra HD за аппаратами, которые поддерживают 4K на уровне цифрового входа и разрешения экрана.

Монитор 32 дюйма Sharp PN-K322 оборудован несколькими стереофоническими динамиками, мощность каждой из которых - 2 Вт. Также тут есть интерфейсы HDMI и DisplayPort, а также один 3,5-миллиметровый аудиоразъёмом. Вес данного устройства - 7,5 кг, а яркость - 250 кд/м?.

Я не исключаю, что данная новинка может быть показана на билжайшей выставке CES, которая пройдёт в Лас-Вегасе. Стоимость PN-K321 - $5500.





Комментарии (0)


Нет похожих материалов

Поиск по сайту

Новости

NVIDIA 3D Vision 2: новое поколение трехмерных технологий

На улице любителей стереоскопического контента очередной праздник: руководство компании NVIDIA…

Sharp выпустила 32-дюймовый монитор

Сотрудники компании Sharp, которые стали известными после официального анонса монитора-рекордсмена…

Прозрачный мобильный телефон появится на рынке до конца года

Любой актуальный на сегодняшний день смартфон или телефон, скорее всего, безнадежно устареет…

Samsung Galaxy S4 Mini выйдет в 4 вариантах

В эти выходные в интернете появилась первая информация о новом смартфоне компании Samsung —…

Google тоже разрабатывает "умные" часы

Как сегодня утром сообщили сотрудники бизнес-издания The Financial Times, руководство компании…