Sony Xperia V поступает в продажу в России


Дата публикации: 2012-11-28 20:03:00

Новая топовая модель от компании Sony — первый доступный на российском рынке LTE-смартфон линейки Xperia. Sony Xperia V поддерживает современный стандарт связи 4G (LTE), который обеспечивает максимальную скорость подключения к интернету, в том числе и на частотах, которые используются для развертывания сетей нового поколения.

Sony Xperia V наградили 4,3-дюймовым HD-дисплеем нового поколения Reality Display, который выполнен по собственной технологии компании Sony - Sensor-on-lens (1280x720 пикселей). Она позволяет повысить яркость и качество изображения, при этом экран стал легче и тоньше, по сравнению с простыми сенсорными дисплеями. В данной новинке так же реализована поддержка всех фирменных технологий Sony, в том числе и OptiContrast Panel и Mobile BRAVIA Engine 2.

Внутри у данной новинки — двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Krait (тактовая частота 1,5 ГГц), 1 ГБ оперативной памяти и GPU Adreno 225. Объем встроенной памяти — 32 ГБ или 8 ГБ. Емкость аккумулятора — 1760 мАч.

Новый смартфон оснастили мощной камерой с сенсором Exmor R, благодаря которому даже в условиях недостаточной освещенности можно делать высококачественные снимки. При помощи поддержки режима HDR владельцы Sony Xperia V будут получать только отличные фотографии при съемке в контровом свете.

В новом смартфоне Sony Xperia V используется механизм передачи любого контента «в одно касание», который основан на уникальной технологии NFC. Теперь владельцы смартфона смогут передавать изображения и музыку со своего Xperia V на любые другие устройствами компании Sony, которые поддерживают данную технологию.

Sony Xperia V заключен в водонепроницаемый корпус, который соответствует стандартам IP57 и IP55. Благодаря этому новый смартфон максимально защищен от воды и пыли, и Вы можете не опасаться за его работоспособность (защита от попадания влаги обещается при погружении на время до 20 минут).





Комментарии (0)


Нет похожих материалов

Поиск по сайту

Новости

NVIDIA 3D Vision 2: новое поколение трехмерных технологий

На улице любителей стереоскопического контента очередной праздник: руководство компании NVIDIA…

Sharp выпустила 32-дюймовый монитор

Сотрудники компании Sharp, которые стали известными после официального анонса монитора-рекордсмена…

Прозрачный мобильный телефон появится на рынке до конца года

Любой актуальный на сегодняшний день смартфон или телефон, скорее всего, безнадежно устареет…

Samsung Galaxy S4 Mini выйдет в 4 вариантах

В эти выходные в интернете появилась первая информация о новом смартфоне компании Samsung —…

Google тоже разрабатывает "умные" часы

Как сегодня утром сообщили сотрудники бизнес-издания The Financial Times, руководство компании…