HTC прогнозирует очередное снижение выручки и прибыли


Дата публикации: 2013-02-04 20:53:00

Сегодня руководство известной компании HTC опубликовало свой очередной прогноз по прибыли и выручке в первом квартале нынешнего года. Сотрудники тайваньского производителя планшетов и смартфонов по сравнению с последним кварталом прошедшего года прогнозируют серьезное падение показателей. Прогноз руководства компании HTC оказался даже гораздо хуже данных подавляющего большинства известных аналитиков.

Руководство компании HTC полагает, что их выручка в первом квартале нынешнего года будет в пределах 55—65 миллиардов тайваньских долларов (около 1,7—2,1 миллиарда американских долларов). Это означает, что падение по сравнению с последним кварталом прошедшего года (65 миллиардов тайваньских долларов) может превысить 15%. Еще год назад выручка тайваньского производителя планшетов и смартфонов превышала 65 миллиардов тайваньских долларов.

Подавляющее большинство авторитетных аналитиков прогнозируют, что в компания HTC в первом квартале нынешнего года может получить около 62 миллиардов тайваньских долларов, таким образом, прогнозы руководства HTC оказались даже ниже данных экспертов. Поэтому стоимость акций тайваньской компании после публикации данного прогноза начала падать.

Помимо этого, руководство компании HTC ожидает снижение маржинальности до 21% (сейчас 23%) и операционной маржинальности до 0,5% (на сегодняшний день 1%).

Samsung и Apple

Необходимо отметить, что очередное снижение показателей (хоть и прогнозное) не стало сюрпризом для аналитиков финансового сектора — чистая прибыль HTC в последнем квартале прошедшего года была практически на 93% ниже. Хуже то, что подавляющее большинство аналитиков не уверены в том, что нынешний год станет для HTC поворотным в борьбе с Samsung и Apple на рынке смартфонов.

Тем не менее, руководство HTC не планирует сдаваться.





Комментарии (0)


Нет похожих материалов

Поиск по сайту

Новости

NVIDIA 3D Vision 2: новое поколение трехмерных технологий

На улице любителей стереоскопического контента очередной праздник: руководство компании NVIDIA…

Sharp выпустила 32-дюймовый монитор

Сотрудники компании Sharp, которые стали известными после официального анонса монитора-рекордсмена…

Прозрачный мобильный телефон появится на рынке до конца года

Любой актуальный на сегодняшний день смартфон или телефон, скорее всего, безнадежно устареет…

Samsung Galaxy S4 Mini выйдет в 4 вариантах

В эти выходные в интернете появилась первая информация о новом смартфоне компании Samsung —…

Google тоже разрабатывает "умные" часы

Как сегодня утром сообщили сотрудники бизнес-издания The Financial Times, руководство компании…