Samsung Galaxy S4 Mini выйдет в 4 вариантах


Дата публикации: 2013-03-26 17:56:00

В эти выходные в интернете появилась первая информация о новом смартфоне компании Samsung — Galaxy S4 Mini. В сеть в том числе попали первые "живые" фотографии устройства. А сегодня утром пользователи на официальной странице поддержки устройств корейской компании заметили упоминание данного аппарата.

В списке девайсов появились несколько новых устройства — GT-I9190, GT-I9195, GT-I9198 и GT-I9192. GT-I9190 — стандартная четырехъядерная версия смартфона Samsung Galaxy S4 Mini, которая будет выпущена для большинства европейских стран. Данный аппарат работает в сетях третьего поколения. GT-I9192 — это двухсимочный вариант Samsung Galaxy S4 Mini с двухъядерным процессором, а GT-I9195 — это версия с поддержкой работы в сетях LTE (4-го поколения). Ну а GT-I9198 — Galaxy S4 Mini, который предназначен исключительно для Китайской Народной Республики.

По последним сведениям и заявлениям руководства корейской компании, новинка под индексом GT-I9190 будет оснащена самым современным процессором Exynos 5210. В отличие от процессора Exynos 5 Octa, который используется в Galaxy S четвертого поколения, новый чип четырехъядерный. При этом в нем используется та же архитектура (LITTLE), в котором параллельно работают два высокопроизводительных ядра Cortex с двумя слабыми, однако крайне энергоэффективными Cortex-A7. Однако эта информация пока не подтверждена руководством корейской компании, так что в итоге у Samsung Galaxy S4 Mini может оказаться простой двухъядерный процессор.

Начинка

Напомним, что данный смартфон будет оснащаться 4,3-дюймовым AMOLED дисплеем (разрешение - 960х540 пикселей), частота его процессора — 1,7 ГГц. Данный аппарат будет работать под управлением Android 4.2.2 с фирменным интерфейсом Nature UX 2.0. Планируется, что данное устройство появится в продаже уже в середине лета.





Комментарии (0)


Нет похожих материалов

Поиск по сайту

Новости

NVIDIA 3D Vision 2: новое поколение трехмерных технологий

На улице любителей стереоскопического контента очередной праздник: руководство компании NVIDIA…

Sharp выпустила 32-дюймовый монитор

Сотрудники компании Sharp, которые стали известными после официального анонса монитора-рекордсмена…

Прозрачный мобильный телефон появится на рынке до конца года

Любой актуальный на сегодняшний день смартфон или телефон, скорее всего, безнадежно устареет…

Samsung Galaxy S4 Mini выйдет в 4 вариантах

В эти выходные в интернете появилась первая информация о новом смартфоне компании Samsung —…

Google тоже разрабатывает "умные" часы

Как сегодня утром сообщили сотрудники бизнес-издания The Financial Times, руководство компании…