Прозрачный мобильный телефон появится на рынке до конца года


Дата публикации: 2013-04-18 23:37:00

Любой актуальный на сегодняшний день смартфон или телефон, скорее всего, безнадежно устареет к концу года. Это относится ко всем устройствам, кроме прозрачного мобильного телефона. Выпустить такой инновационный и прикольный мобильник уже в ближайшем будущем обещают сотрудники одной тайваньской компании.

Новый прозрачный тонкий мобильный телефон разрабатывают сотрудники компании Polytron Technologies. В данном устройстве используется инновационная технология, называние которой - "Switchable Glass" (Переключаемое стекло).

В этом прозрачном мобильном телефоне использует уникальная технология, главная особенность которой - молекулы жидких кристаллов, которые и воспроизводят изображения и отображают текст. Когда же этот прикольный мобильник выключен, ЖК-молекулы формируют специальную структуру, из-за которой устройство приобретает приятный молочный оттенок.

Новый прозрачный мобильный телефон не будет полностью прозрачным: такие детали, как карта памяти SD и SIM-карта, останутся видимыми. Непрозрачными будут также камера, батарейки и микрофон, но они будут спрятанными за небольшой полоской из темного стекла, которое органично вписывается в дизайн устройства.

Начинка прикольного мобильника

Новый тонкий мобильный телефон будет снабжаться несколькими мультисенсорными экранами: с каждой стороны по одному. Сэм Ю, один из директоров Polytron, заявил, что прозрачный мобильный телефон появится в продаже уже в конце нынешнего года. "Можете мне верить ", - добавил один из топ-менеджеров компании.

Необходимо отметить, что пока невозможно предугадать, будет ли этот прикольный мобильник пользоваться спросом на рынке. Помимо этого, сотрудники компании Polytron - не единственные, кто занимается разработкой подобного рода аппарата. Так, к примеру, LG и Samsung работают над аналогичными девайсами.





Комментарии (0)


Нет похожих материалов

Поиск по сайту

Новости

NVIDIA 3D Vision 2: новое поколение трехмерных технологий

На улице любителей стереоскопического контента очередной праздник: руководство компании NVIDIA…

Sharp выпустила 32-дюймовый монитор

Сотрудники компании Sharp, которые стали известными после официального анонса монитора-рекордсмена…

Прозрачный мобильный телефон появится на рынке до конца года

Любой актуальный на сегодняшний день смартфон или телефон, скорее всего, безнадежно устареет…

Samsung Galaxy S4 Mini выйдет в 4 вариантах

В эти выходные в интернете появилась первая информация о новом смартфоне компании Samsung —…

Google тоже разрабатывает "умные" часы

Как сегодня утром сообщили сотрудники бизнес-издания The Financial Times, руководство компании…