Nokia начала обновлять старые Windows Phone смартфоны


Дата публикации: 2012-12-17 16:42:00

Руководство компании Nokia наконец-таки приступила к очередному обновлению всех своих прошлогодних смартфонов, которые работают на устаревшей версии ОС Windows Phone. В числе первых счастливчиков оказались обладатели смартфонов Nokia Lumia 800 с голландскими версиями прошивки.

Владельцы таких устройств из Нидерландов вчера получили уведомление о необходимости проведения обновления операционной системы. Оно происходит в несколько этапов, а в итоге все смартфоны получают обновленную Windows Phone с фишками из её последней версии — изменяемые размеры плиток, новую анимацию при загрузке, новые варианты цветового оформления и огромное количество других улучшений, среди которых необходимо выделить усовершенствованную версию браузера Internet Explorer 9.

Руководство компании Nokia несколько дней назад заявляла, что обладатели всех старых смартфонов на устаревшей версии ОС Windows Phone также в рамках данного обновления получат обновленный проигрыватель Nokia Music, усовершенствованное приложение для камер с функциями таймера, панорамных снимков и серийной съемки, а также обновленные программы Nokia Maps и Nokia Drive с огромным количеством незначительных изменений.

 

Обновление для остальных стран

Ожидается, что всем владельцам Lumia 800 из других стран обновление будет доступно уже в ближайшее время, чуть позже данный апдейт получат владельцы Lumia 900, а новый бюджетный Lumia 510 в продажу поступит с уже установленной новой версией Windows Phone на борту.

Помимо этого, в интернете появились слухи о скором выпуске первого обновления для всех аппаратов линейки Lumia, которые работают на восьмой версии ОС Windows Phone. Данный апдейт под названием "Portico" все обладатели таких девайсов смогут получить уже в конце декабре — об этом написано в микроблоге Nokia Care.





Комментарии (0)


Нет похожих материалов

Поиск по сайту

Новости

NVIDIA 3D Vision 2: новое поколение трехмерных технологий

На улице любителей стереоскопического контента очередной праздник: руководство компании NVIDIA…

Sharp выпустила 32-дюймовый монитор

Сотрудники компании Sharp, которые стали известными после официального анонса монитора-рекордсмена…

Прозрачный мобильный телефон появится на рынке до конца года

Любой актуальный на сегодняшний день смартфон или телефон, скорее всего, безнадежно устареет…

Samsung Galaxy S4 Mini выйдет в 4 вариантах

В эти выходные в интернете появилась первая информация о новом смартфоне компании Samsung —…

Google тоже разрабатывает "умные" часы

Как сегодня утром сообщили сотрудники бизнес-издания The Financial Times, руководство компании…