Microsoft сделает упор на недорогие WP-смартфоны


Дата публикации: 2013-03-08 14:47:00

Билл Кокс, старший директор маркетинговых коммуникаций отдела Microsoft Windows Phone, в сегодняшнем интервью назвал основной задачей развития мобильной платформы медиа гиганта Windows Phone на нынешний год расширение ассортимента устройств, которые будут доступные пользователям благодаря сегменту недорогих смартфонов.

"Наша основная задача на сегодняшний день — сделать нашу систему доступной как можно большему количеству пользователей. Одновременно я хочу, чтобы платформа нашей компании каждый день обогащалась новыми функциями — появлялись новые сервисы, приложения, и таким образом платформа становилась все более привлекательной для потребителей", — отметил в интервью Кокс.

Напомним, сотрудники компании Nokia в ходе выставки MWC (Барселона, Испания) анонсировали несколько недорогих смартфона на ОС Windows Phone 8 — Lumia 520 и Lumia 720. Причем первый станет одним из самых дешевых аппаратов на Windows Phone 8 — руководство компании оценивает его в 140 евро. Кокс уверен, что низкая стоимость этих смартфонов не связана с ограничением функциональности гаджетов, в отличие от тех же Android-аппаратов. По его мнению, планка стоимости WP-устройств будет опускаться и в дальнейшем.

Windows Phone 8.0

По мнению одного из топ-менеджеров компании Microsoft, основное отличие восьмой версии Windows Phone от устаревшей версии Windows Phone заключается в широких возможностях настройки интерфейса устройства под конкретного пользователя. "Для нас главное — создать устройство с максимальными возможностями для персонализации, потому что именно персонализацию я считаю главным отличительным свойством платформы нашей компании", — отметил Билл Кокс.

По данным аналитиков компании Canalys, доля WP на рынке смартфонов не превышает 2,4%.





Комментарии (0)


Нет похожих материалов

Поиск по сайту

Новости

NVIDIA 3D Vision 2: новое поколение трехмерных технологий

На улице любителей стереоскопического контента очередной праздник: руководство компании NVIDIA…

Sharp выпустила 32-дюймовый монитор

Сотрудники компании Sharp, которые стали известными после официального анонса монитора-рекордсмена…

Прозрачный мобильный телефон появится на рынке до конца года

Любой актуальный на сегодняшний день смартфон или телефон, скорее всего, безнадежно устареет…

Samsung Galaxy S4 Mini выйдет в 4 вариантах

В эти выходные в интернете появилась первая информация о новом смартфоне компании Samsung —…

Google тоже разрабатывает "умные" часы

Как сегодня утром сообщили сотрудники бизнес-издания The Financial Times, руководство компании…