Cмартфон МТС 965 с поддержкой NFC и MasterCard PayPass


Дата публикации: 2012-12-24 18:12:00

Сегодня было объявлено о начале продаж первого в истории российского операторского смартфона, который обладает поддержкой NFC и сертифицирован для совершения бесконтактных платежей при помощи инновационной технологии MasterCard PayPass.

Смартфон МТС 965 позволяет в одно касание совершать покупки без использования пластиковых карт и наличных денег. Для этого владельцам смартфонов достаточно установить в свое устройство специальную SIM-карту с поддержкой технологией MasterCard PayPass, а при необходимости оплаты достаточно поднести свой уникальный аппарат к устройствам для приема бесконтактных платежей на заправочной станции, кассе магазина, в парковочном терминале и т. п.

Материальные средства при бесконтактных платежах при помощи мобильного телефона будут списываться со счет любой банковской карты, которая должна быть оформлена вместе с SIM-картой.

 «Сочетание финансовых сервисов и мобильных технологий открывает огромное количество новых и уникальный возможностей для простых пользователей, превращая смартфон, который подавляющее большинство из нас постоянно носит с собой, в безопасный и удобный кошелек. Множество современных компаний активно сотрудничают с платежными системами и банками для запуска новых финансовых сервисов.

Технология NFC

Спрос на устройства с поддержкой технологий NFC за последний год вырос более чем вчетверо, и я рассчитываю, что появление смартфона МТС 965 ускорит рост проникновения бесконтактных платежей на российских рынках. Уже на сегодняшний день наличие NFC-модулей довольно часто становится одним из главных факторов при выборе смартфонов», — заявил Вадим Савченко, вице-президент МТС по обслуживанию и продажам.

Смартфон МТС 965 представляет собой смартфон с 3,5-дюймовым дисплеем, 512 МБ встроенной и 256 МБ оперативной памяти бюджетного сегмента.





Комментарии (0)


Нет похожих материалов

Поиск по сайту

Новости

NVIDIA 3D Vision 2: новое поколение трехмерных технологий

На улице любителей стереоскопического контента очередной праздник: руководство компании NVIDIA…

Sharp выпустила 32-дюймовый монитор

Сотрудники компании Sharp, которые стали известными после официального анонса монитора-рекордсмена…

Прозрачный мобильный телефон появится на рынке до конца года

Любой актуальный на сегодняшний день смартфон или телефон, скорее всего, безнадежно устареет…

Samsung Galaxy S4 Mini выйдет в 4 вариантах

В эти выходные в интернете появилась первая информация о новом смартфоне компании Samsung —…

Google тоже разрабатывает "умные" часы

Как сегодня утром сообщили сотрудники бизнес-издания The Financial Times, руководство компании…