Самый большой Full HD смартфон в мире


Дата публикации: 2013-01-28 23:10:00

Устройство Huawei Ascend Mate, которое обладает 6,1-дюймовым экраном, по праву носит звание одного из самых больших смартфонов в мире. Вчера руководство корейской компании Pantech анонсировало новый девайс, который теперь будет считаться самым большим смартфоном в мире, который обладает Full HD.

На сегодняшний день у всех представленных смартфонов с Full HD разрешением имеется диагональ в 5 дюймов. Устройство Pantech Vega No.6 будет оснащаться Full HD матрицей с диагональю 6 дюймов.

Начинка

Самый огромный смартфон производителя из Кореи получит четырехъядерный процессор Snapdragon S4 Pro, который обладает тактовой частотой в 1,5 ГГц., 2 ГБ оперативной памяти и графику Adreno 320, две камеры — фронтальную 2 Мп и основную 13 Мп, модули Wi-Fi 802.11 и NFC. Данный смартфон может работать в сетях как второго и третьего, так и четвертого поколений. Емкость аккумулятора корейской новинки — 3140 мАч.

Новый девайс от корейского производителя будет работать под управлением ОС Android 4.1.2 с фирменным интерфейсом компании Flux UX. Габариты новинки — 158,6?9,9?83,2 мм. Планируется, что он появится в продаже уже в следующем месяце по цене 850000 корейских вон (775 долларов) в черном и белом цветах, правда только в Корее. К сожалению, данный смартфон, скорее всего, за пределами Кореи продаваться не будет.

Таким образом, компания Samsung стала последним производителем смартфонов из Кореи, которая до сих пор не анонсировала свой новый Full HD аппарат — руководство компании LG представило свой новый 5-дюймовый смартфон, который получил название Optimus G Pro, еще до релиза Pantech.

Планируется, что еще до конца нынешнего года рекорд смартфона Pantech будет побит — сотрудники компании Samsung, по слухам, планируют снабдить третье поколение Samsung Galaxy Note 6,3-дюймовым экраном.





Комментарии (0)


Нет похожих материалов

Поиск по сайту

Новости

NVIDIA 3D Vision 2: новое поколение трехмерных технологий

На улице любителей стереоскопического контента очередной праздник: руководство компании NVIDIA…

Sharp выпустила 32-дюймовый монитор

Сотрудники компании Sharp, которые стали известными после официального анонса монитора-рекордсмена…

Прозрачный мобильный телефон появится на рынке до конца года

Любой актуальный на сегодняшний день смартфон или телефон, скорее всего, безнадежно устареет…

Samsung Galaxy S4 Mini выйдет в 4 вариантах

В эти выходные в интернете появилась первая информация о новом смартфоне компании Samsung —…

Google тоже разрабатывает "умные" часы

Как сегодня утром сообщили сотрудники бизнес-издания The Financial Times, руководство компании…