Apple и HTC раскроют свои тайны Samsung



Дата публикации: 2012-11-25 20:27:00

Руководство корпорации Apple обязали предоставить юристам компании Samsung полный текст соглашения с HTC, благодаря которому были урегулированы патентные претензии медиагигантов. Такое постановление было вынесено окружным судом Калифорнии.

Юристы компании Samsung заявляют, что получение доступа к тексту соглашения между HTC и Apple может помочь производителю из Кореи уберечь свои продукты (в том числе и третий Galaxy S) от запрета продаж в Америке. Напомним, Apple потребовала ввести постоянный запрет после громкой и неоднозначной "миллиардной" победы над компанией Samsung в суде, в котором все присяжные признали вину гиганта из Кореи в нарушении патентов «Яблочных».

Apple и Samsung

Лицензионное соглашение между HTC и Apple, которое было заключено сроком на 10 лет в начале этого месяца, предполагает прекращение любых судебных разбирательств между этими компаниями. Причем это соглашение распространяется как на все полученные в будущем, так и на действующие патенты сторон. При этом большая часть положений данного договора до сих пор держится в секрете.

Как заявляют юристы Samsung, одним из главных положений соглашения между HTC и Apple является предусмотренные лицензионные выплаты. Руководство компании HTC в середине этой неделе официально заявило, что у слухов о выплатах с каждого Android-смартфона нет ничего общего с реальными условиями заключенного соглашения.

Корейский гигант практически сразу же после подписания договора между двумя компаниями потребовал раскрыть ее содержание. Юристы корпорации Samsung уверены, что заключение компанией Apple данного соглашения идет в разрез с ее утверждением о том, что права на использование ее патента не может быть передано сторонним организациям. И поэтому «Яблочные» не могут требовать запрета на реализацию смартфонов компании Samsung.




Комментарии (0)



No related pages found.

Поиск по сайту

Видео

Краткий видео обзор Apple Ipad 3 - The New Ipad - Презентация за 90 секунд

Официально компания Apple представила The new iPad или как все ожидали просто - Ipad 3. Мы…