Microsoft выпустит Windows Blue в 2013 году


Дата публикации: 2012-12-03 20:15:00

C момента официального релиза «восьмой» Windows прошло немногим более месяца, а сотрудники корпорации Microsoft уже вовсю готовят к выходу очередное поколение десктопных систем. Сегодня об этом сообщило издание The Verge со ссылкой на несколько источников, которые знакомы с планами руководства софтверного гиганта.

Планируется, что ОС Windows под предварительным именем "Blue" не просто станет очередной операционной системой от всемирно известной компании, но и сможет привнести к выпуску обновлений совершенно иной подход.

Эта операционная система уже в середине следующего года должна появиться на рынке. Эксперты считают, что она принесет глобальные изменения в текущие операционные системы, в том числе в плане интерфейса. Также руководство корпорации Windows пообещала использовать совершенно другой подход к ценообразованию — стоимость «Blue» будет относительно низкой, а у обладателей подлинных копий прежних систем и вовсе смогут получить ее абсолютно бесплатно. Перед руководством Microsoft стоит цель сделать новую операционную систему "системой, которая будет на каждом компьютере".

Сотрудники Microsoft, сразу же после официального релиза системы, планирует выпустить пакет SDK для разработчиков. Также было заявлено, что компания больше не планирует принимать в онлайн-магазин приложения, которые созданы лишь под «восьмую» Windows. Новая операционная система без проблем будет работать с приложениями, которые были созданы для Windows 8, но, скорей всего, тут не будет обратной совместимости.

Пользователям для перехода на Blue будет необходиа подлинная копия Windows. Если у пользователя установлена взломанная/нелегальная копия, то у него будет закрыт доступ к Windows Store и не будут запускаться встроенные приложения.





Комментарии (0)


Нет похожих материалов

Поиск по сайту

Новости

NVIDIA 3D Vision 2: новое поколение трехмерных технологий

На улице любителей стереоскопического контента очередной праздник: руководство компании NVIDIA…

Sharp выпустила 32-дюймовый монитор

Сотрудники компании Sharp, которые стали известными после официального анонса монитора-рекордсмена…

Прозрачный мобильный телефон появится на рынке до конца года

Любой актуальный на сегодняшний день смартфон или телефон, скорее всего, безнадежно устареет…

Samsung Galaxy S4 Mini выйдет в 4 вариантах

В эти выходные в интернете появилась первая информация о новом смартфоне компании Samsung —…

Google тоже разрабатывает "умные" часы

Как сегодня утром сообщили сотрудники бизнес-издания The Financial Times, руководство компании…