Прикольные гаджеты с GPS для любителей путешествовать



Дата публикации: 2012-07-16 22:32:00


В советские времена выпускали прекрасную вещь — наручный компас. Этот немудреный прибор неплохо помогал ориентироваться на местности при наличии карты. Casio довела идею до абсолюта, встроив в наручные часы gps-приемник. Конечно, на экран выводятся лишь координаты, но это не мешает проложить полноценный маршрут и возвращаться обратно по заданным точкам: часы позволяют запомнить до 200 позиций. Впрочем, несмотря на высокую (до 10 м) точность определения местоположения, с механическим компасом как-то спокойнее. а то вдруг у часов батарейка сядет...

ФОТОАППАРАТ: NIKON COOLPIX P6000
Данный фотоаппарат относится к классу компактных многофункциональных любительских камер. Такая камера вряд ли подойдет профессионалу, однако для обычных снимков ее возможностей вполне достаточно. Благодаря 13,5-мегапиксельной матрице можно печатать даже крупноформатные фотографии. А встроенный GPS-модуль позволяет автоматически прописывать в свойствах каждой цифровой фотографии координаты места съемки. Так что вы будете точно знать, где сделан тот или иной снимок.

ОШЕЙНИК ДЛЯ СОБАК: GARMIN DC30
Каждый охотник знает, как непросто порой бывает найти в лесу собаку. Ошейник Garmin DC30 со встроенным gps-модулем позволяет решить проблему. пригодится такая вещь и в городских условиях, ведь потеря собаки может обернуться для семьи настоящей трагедией. Радиус действия прибора - до 10 км; время автономной работы — до 36 часов.

ФОТОБРЕЛОК: SONY GPS-CS1KA
Разработанный специально для использования совместно с фотоаппаратами sony cybershot, этот брелок совместим также с другими камерами и поистине незаменим для всех фотографов-любителей. Каждые 15 секунд устройство записывает координаты и время, после чего данные при помощи специальной программы синхронизируются с отснятыми кадрами и видеороликами. Затем информация переносится на карту местности, по которой впоследствии будет очень легко искать нужные снимки. долой кучу неудобных папок! Теперь, чтобы посмотреть, скажем, египетские фотографии, достаточно щелкнуть по африканскому континенту — и весь маршрут путешествия как на ладони!

НОУТБУК: PANASONIC TOUGHBOOK CF-30
Ноутбуки Panasonic серии toughbook отличаются тем, что не боятся ни пыли, ни дождя, ни падений... Для полевых условий — как раз то, что нужно. «Начинка» здесь не самое важное, главное — надежность при любых, даже непредвиденных обстоятельствах. Наличие встроенного модуля GP5 в подобной машине вполне оправдано, ведь очень часто возникает необходимость проверить свое местоположение или скоординировать действия бригады. Разумеется, стоимость модели CF-30 заоблачная, однако в данном случае платишь не за «железо», а за спокойствие — что бы ни произошло, с компьютером будет все в порядке. Это особенно ценно, если работающий ноутбук жизненно необходим в сотнях километрах от ближайшего населенного пункта, когда ремонт или замена невозможны. 

БАНКА-ТЕЛЕФОН: COCA-COLA
Усилиями компания Coca-Cola знаменитая красная баночка превратилась в... сотовый телефон со встроенным GPS-модулем. Купить такую «игрушку» пока не удастся — ее можно было получить лишь в ходе специальной акции. Найдя одну из секретных баночек, требовалось нажать на кнопку, чтобы оператор сообщил дальнейшие инструкции. Призы выдавались неожиданно — агенты Coca-Cola находили «нужного» человека по GPS-сигналу. А главный приз, автомобиль Chevrolet Equinox SUV, спустился к счастливчику с неба, для этого использовался грузовой вертолет.

СМАРТФОН: NOKIA 6710 NAVIGATOR
То, что удобные и компактные смартфоны приходят на смену простым мобильным телефонам, естественно и закономерно. встроенный в Nokia 6710 GPS-модуль поможет быстро сориентироваться в любом районе, определив местонахождение ресторанов, клубов и кинотеатров, не говоря уже о поиске дома по нужному адресу. В комплекте имеется специальный автомобильный держатель - это позволит существенно сэкономить на покупке отдельного автонавигатора. Размер TFT-дисплея - 2,6 дюйма, разрешение встроенной фотокамеры с оптикой Carl Zeiss — 5МП. Время работы в режиме разговора - 7,3 ч.

АВТРМОБИЛЬНЫИ НАВИГАТОР: POCKET NAVIGATOR MW350
Новая модель GPS-навигатора Pocket Navigator с экраном диагональю 3,5 дюйма отличается прежде всего компактным и элегантным дизайном. Используя в качестве программы навигации «АВТОСПУТНИК CiTY+», устройство позволяет прокладывать маршрут с учетом всех правил дорожного движения. В карту покрытия России входит 150 городов, регулярно обновляются дорожные условия (камеры, радары, «лежачие полицейские»), можно вести бортовой журнал поездки. Имеется также возможность скачать дополнительные карты России и ряда стран СНГ. В новой модели Pocket Navigator традиционно присутствует опция воспроизведения МР3-и МР4-файлов.

ТУРИСТИЧЕСКИЙ НАВИГАТОР: GARMIN OREGON 300
Такой навигатор подходит в первую очередь туристам, рыболовам, охотникам и спортсменам. Базовая карта мира включена в комплект поставки, так что, увеличив масштаб, можно быстро оценить ландшафт. Одна из особенностей навигатора — возможность моментально передавать данные друзьям, что особенно ценно для тех, кто увлекается играми с ориентировкой на местности. Кстати, поддерживаются GPX-файлы с сайта любителей подобных игр — Geocashing.com. В навигатор встроены электронный компас и барометрический высотомер - последний позволяет отслеживать изменения атмосферного давления, а стало быть, предсказывать погоду. Диагональ экрана -3 дюйма (7,6 см).

 







Комментарии (0)


No related pages found.

Поиск по сайту

Новости

NVIDIA 3D Vision 2: новое поколение трехмерных технологий

На улице любителей стереоскопического контента очередной праздник: руководство компании NVIDIA…

Sharp выпустила 32-дюймовый монитор

Сотрудники компании Sharp, которые стали известными после официального анонса монитора-рекордсмена…

Прозрачный мобильный телефон появится на рынке до конца года

Любой актуальный на сегодняшний день смартфон или телефон, скорее всего, безнадежно устареет…

Samsung Galaxy S4 Mini выйдет в 4 вариантах

В эти выходные в интернете появилась первая информация о новом смартфоне компании Samsung —…

Google тоже разрабатывает "умные" часы

Как сегодня утром сообщили сотрудники бизнес-издания The Financial Times, руководство компании…