Google тоже разрабатывает "умные" часы


Дата публикации: 2013-03-25 09:09:00

Как сегодня утром сообщили сотрудники бизнес-издания The Financial Times, руководство компании Google планирует уже в ближайшее время выйти на рынок "умных" устройств. В отличие от инновационных часов Google Glass, эти устройства разрабатываются в Android-подразделении, а не в "X-лаборатории". Это говорит о том, что новые устройства будут рассчитаны на массовую аудиторию. По их словам, новый вид умных часов может появиться на мобильном рынке уже в ближайшие месяцы.

Так же они отмечают, что у этой разработки нет ничего общего с "умными" часами компании Samsung, существование которых было недавно подтверждено одним из топ-менеджеров корейской организации.

Эксперты The Financial Times заявляют, что уже в ближайшие годы носимую электронику, в том числе и умные часы, ждет безумная популярность. К этому рынку присматриваются как самые серьезные игроки, в том числе Apple и Samsung, так и небольшие стартапы, вроде Pebble и Jawbone.

Слухи

Слухи про новейшую разработку компании Google подкреплены аргументами и возникли не на пустом месте — к примеру, патентом, который описывает "умные" часы с тач-интерфейсом и двойным откидывающимся дисплеем. Хотя с учетом современных технологий вряд ли руководства компании Google решится на выпуск продукт, которые будут напоминать девайс на иллюстрации к данному патенту. Также необходимо вспомнить, что в свое время сотрудники компании Motorola Mobility, которая на сегодняшний день являет частью Google, выпустили продукт с подобным функционалом под названием MotoACTV. 

С учетом последних разработок (Google Glass) и возможностей сотрудников компании Google можно смела предполагать, что эти часы будут по-настоящему инновационным продуктом. Тем более, что Apple также не спит и планирует выпустить часы со смарт-функционалом.





Комментарии (0)


Нет похожих материалов

Поиск по сайту

Новости

NVIDIA 3D Vision 2: новое поколение трехмерных технологий

На улице любителей стереоскопического контента очередной праздник: руководство компании NVIDIA…

Sharp выпустила 32-дюймовый монитор

Сотрудники компании Sharp, которые стали известными после официального анонса монитора-рекордсмена…

Прозрачный мобильный телефон появится на рынке до конца года

Любой актуальный на сегодняшний день смартфон или телефон, скорее всего, безнадежно устареет…

Samsung Galaxy S4 Mini выйдет в 4 вариантах

В эти выходные в интернете появилась первая информация о новом смартфоне компании Samsung —…

Google тоже разрабатывает "умные" часы

Как сегодня утром сообщили сотрудники бизнес-издания The Financial Times, руководство компании…