Анонсирован сверхтонкий и сверхмощный планшет Sony


Дата публикации: 2013-01-21 17:13:00

Несколько недель назад появилась до сих пор не подтвержденная информация про то, что руководство компании Sony уже в ближайшее время планирует представить свой очередной сверхмощный планшет, который скорей всего, получит название Xperia Tablet Z. Данные сведения оказались верными, и вчера вечером руководство японской компанией официально анонсировало свою мощную и стильную новинку.

Как и ожидали огромное количество экспертов, новый девайс, который скорей всего будет реализовываться под названием Xperia Tablet Z, получит дизайн, который будет схожий с довольно популярным смартфоном Xperia Z, а так же такой же полностью защищенный от попадания пыли и воды корпус. При этом новинка японской компании Xperia Tablet Z станет самым легким и самым тонким планшетом в мире с 10-дюймовым экраном. Его толщина не превысит и 7 мм (напомним, что у iPad mini - 7,3 мм), а вес составит менее 500 граммов (iPad последнего го поколения весит более 660 граммов).

 

Технические характеристики так же делают новинку японской компании одной из самых продвинутых планшетов на сегодняшний день — 10,1-дюймовая матрица (разрешение 1920х1200 пикселей), которая обладает технологией Mobile BRAVIA Engine, а также четырехъядерный процессор S4 Pro APQ8064 (тактовая частота 1,5 ГГц), 32 ГБ встроенной и 2 ГБ оперативной памяти, 8,1-мегапиксельная камера, модули NFC, LTE (MDM9215M), Wi-Fi, а также фирменная технология компании из Японии "S-Force".

 

Недостатки

Единственным слабым местом нового планшета японской компанией можно считать аккумулятор на 6000 мАч. Руководство Sony пожертвовала емкостью батареи ради уменьшения веса и толщины — к примеру, у емкость батареи 10-дюймового Nexus 10 практически в 1,5 раза больше.

Новинка японской компании Sony Xperia Tablet Z будет работать под управлением Android 4.1.





Комментарии (0)


Нет похожих материалов

Поиск по сайту

Новости

NVIDIA 3D Vision 2: новое поколение трехмерных технологий

На улице любителей стереоскопического контента очередной праздник: руководство компании NVIDIA…

Sharp выпустила 32-дюймовый монитор

Сотрудники компании Sharp, которые стали известными после официального анонса монитора-рекордсмена…

Прозрачный мобильный телефон появится на рынке до конца года

Любой актуальный на сегодняшний день смартфон или телефон, скорее всего, безнадежно устареет…

Samsung Galaxy S4 Mini выйдет в 4 вариантах

В эти выходные в интернете появилась первая информация о новом смартфоне компании Samsung —…

Google тоже разрабатывает "умные" часы

Как сегодня утром сообщили сотрудники бизнес-издания The Financial Times, руководство компании…