Аналитики прогнозируют снижение популярности iPad


Дата публикации: 2012-11-29 15:19:00

Сотрудники авторитетной аналитической компании ABI Research в 3-м квартале нынешнего года провели очередное исследование рынка планшетов и выяснили, что доля продуктов Apple на рынке достигла самого меньшего значения, начиная с 2010 года. Напомним, что в то время появилось первое поколение планшетов iPad. Главная причина этого — постоянный рост популярности Android-планшетов.

В отчете аналитиков компании ABI Research указывается, что доля продуктов Apple на современном рынке планшетов упала до 53%. Отметим, что по сравнению с прошедшим периодом замечено снижение на 14%  . К слову, ранее практически эти же результаты были получены сотрудниками другой аналитической компанией — Strategy Analytics. Также стоит отметить, что доля Android-планшетов постоянно увеличивается на протяжении последних кварталов, а на сегодняшний день составляет более 44%.

Аналитики компании ABI Research уверены, что iPad 4-го поколения и iPad mini не смогут оказать сильное влияние на ухудшение позиций продуктов Apple в четвертом квартале этого года. Джефф Орр, один из аналитиков, заявил, что, Apple, выпустив миниатюрный планшет iPad mini, собиралась "насолить" Android-планшетам с 7-дюймовым экраном. Однако у «яблочных» из-за установленной стоимости, отсутствия инноваций и нескольких других факторов, это не вышло, даже несмотря на один из самых "горячих" сезонов.

Что же касается продукции Android, то тут Джефф Орр прогнозирует и дальнейший рост: "Огромное количество производителей выбрали именно Android в качестве операционной системы своих устройств, предлагая потребителям огромный выбор в любом ценовом диапазоне. Также стоит отметить, что тому же все больше разработчиков программного обеспечения обращает внимание на данную операционную систему".





Комментарии (0)


Нет похожих материалов

Поиск по сайту

Новости

NVIDIA 3D Vision 2: новое поколение трехмерных технологий

На улице любителей стереоскопического контента очередной праздник: руководство компании NVIDIA…

Sharp выпустила 32-дюймовый монитор

Сотрудники компании Sharp, которые стали известными после официального анонса монитора-рекордсмена…

Прозрачный мобильный телефон появится на рынке до конца года

Любой актуальный на сегодняшний день смартфон или телефон, скорее всего, безнадежно устареет…

Samsung Galaxy S4 Mini выйдет в 4 вариантах

В эти выходные в интернете появилась первая информация о новом смартфоне компании Samsung —…

Google тоже разрабатывает "умные" часы

Как сегодня утром сообщили сотрудники бизнес-издания The Financial Times, руководство компании…