Глава Acer считает, что будущее за сенсорными дисплеями


Дата публикации: 2012-12-30 21:41:00

Руководство компании Acer, одного из самых крупных игроков на рынке ПК, уверено в светлом будущем своих компьютеров с последней версией ОС Windows на борту и сенсорными дисплеями. Глава компании Джим Вонг в последнем интервью заявил, что возможности сенсорного управления и инновационная комбинация Windows 8 позволит вендорам "оживить" рынок компьютеров и совершить небывалый прорыв.

Глава компании Джим Вонг также заявил, что их девайсы с сенсорными экранами станут главной тенденцией на рынке в следующем году, и что такие аппараты будут в портфолио практически каждого серьезного игрока.

Несмотря на то, что на сегодняшний день на высокотехнологическом рынке преобладают "классические" ноутбуки, по мнению специалистов эта традиция изменится уже в ближайшее время, а перевес будет на стороне компактных сенсорных девайсов. Однако, по мнению главы компании Джима Вонга,  из-за крайне высокой стоимости сенсорных панелей данный процесс может затянуться на несколько лет.

Стоимость производства

Джим Вонг подчеркнул, что 13-14-дюймовые сенсорные ноутбуки на сегодняшний день обходятся производителю практически на 150 долларов дороже, чем с такими же характеристиками, но обычный. Однако стоимость все меньше отпугивает потенциальных покупателей, которые желают использовать данные девайсы как для развлечений, так и для работы.

Еще одним фактором, который, по мнению главы компании Джима Вонга, может оказать влияние на скорость проникновения на рынок устройств с сенсорными дисплеями является объем выпуска сенсорных панелей. Подавляющему большинству производителей еще за год до выхода последней версией Windows пришлось заказывать подобные экраны. Если объем поставок тач-панелей в будущем существенно не изменится, на мобильном рынке может образоваться серьезный дефицит сенсорных моноблоков и ноутбуков.





Комментарии (0)


Нет похожих материалов

Поиск по сайту

Новости

NVIDIA 3D Vision 2: новое поколение трехмерных технологий

На улице любителей стереоскопического контента очередной праздник: руководство компании NVIDIA…

Sharp выпустила 32-дюймовый монитор

Сотрудники компании Sharp, которые стали известными после официального анонса монитора-рекордсмена…

Прозрачный мобильный телефон появится на рынке до конца года

Любой актуальный на сегодняшний день смартфон или телефон, скорее всего, безнадежно устареет…

Samsung Galaxy S4 Mini выйдет в 4 вариантах

В эти выходные в интернете появилась первая информация о новом смартфоне компании Samsung —…

Google тоже разрабатывает "умные" часы

Как сегодня утром сообщили сотрудники бизнес-издания The Financial Times, руководство компании…