Новые подробности о планшете Nokia


Дата публикации: 2012-12-25 12:09:00

Авторитетный ресурс The Verge, ссылаясь на информацию, которая была получена от знакомых с ближайшими планами руководства компании Nokia источников, утверждает, что уже в начале следующего года производитель из Финляндии выпустит свой первый планшет, который будет работать на Windows RT. Эти слухи подтвердили данные недельной давности.

Ожидается, что диагональ дисплея будущего планшета Nokia превысит 10 дюймов (немного меньше, чем у нового Microsoft Surface). Данное устройство будет обладать портами HDMI и USB. Помимо этого, новый планшет от компании Nokia будет иметь встроенный 4G и 3G модуль. За океаном он в первую очередь появится в салонах оператора AT&T (который на сегодняшний день обладает эксклюзивными правами на продажу смартфонов Nokia Lumia 920).

Одной из самых интересных фишек нового гаджета финского производителя станет чехол со встроенным аккумулятором. В закрытом состоянии он будет оберегать от механических повреждений дисплей планшета, а в открытом (планируется, что открываться будет как книжки) — используется в качестве подставки или клавиатуры для устройства.

 

Аккумулятор

Аккумулятор, встроенный в чехол, позволит увеличить время работы планшета (будет превышать 10 часов) и добавит возможность подключения дополнительных гаджетов. Судя по всему, данный замечательный чехол-клавиатура-аккумулятор-подставка не будет продаваться вместе с планшетом. Также было объявлено, что у этого девайса будет функция быстрой зарядки — зарядка встроенного аккумулятора будет происходить за короткое время.

Также эксперты The Verge утверждают, что первая партия планшетов компании Nokia будет довольно небольшой. Помимо того, в планах производителя из Финляндии есть выпуск нового девайса на Windows 8, однако это произойдет немного позднее (если вообще произойдет).





Комментарии (0)


Нет похожих материалов

Поиск по сайту

Новости

NVIDIA 3D Vision 2: новое поколение трехмерных технологий

На улице любителей стереоскопического контента очередной праздник: руководство компании NVIDIA…

Sharp выпустила 32-дюймовый монитор

Сотрудники компании Sharp, которые стали известными после официального анонса монитора-рекордсмена…

Прозрачный мобильный телефон появится на рынке до конца года

Любой актуальный на сегодняшний день смартфон или телефон, скорее всего, безнадежно устареет…

Samsung Galaxy S4 Mini выйдет в 4 вариантах

В эти выходные в интернете появилась первая информация о новом смартфоне компании Samsung —…

Google тоже разрабатывает "умные" часы

Как сегодня утром сообщили сотрудники бизнес-издания The Financial Times, руководство компании…