EOS 700D и EOS 100D — новые любительские зеркалки Canon


Дата публикации: 2013-03-21 14:01:00

Сегодня утром руководство компании Canon в своей штаб-квартире представило две новые зеркальные камеры, которые, на взгляд подавляющего большинства аналитиков, будет ориентирован на любителей и начинающих фотографов — Canon EOS 700D и Canon EOS 100D.

Canon EOS 100D (Rebel SL1), первое из представленных сегодня устройств, получила 18-мегапиксельную матрицу формата CMOS APS-C, сенсорный дисплей с разрешением 1040000 точек и диагональю 3 дюйма, а также процессор Digic V. В этой новой зеркальной камере есть возможность записи Full HD видео и серийной съемки с высокой скоростью (4 кадра в секунду). Ради снижения себестоимости данной зеркальной камеры руководство компании решила не снабжать Canon EOS 100D гибридным автофокусом, который бы обладал датчиками фазовой детекции на современной матрице.

Руководство компании Canon отдельно выделяет, что новая зеркальная камера EOS 100D — одна из самых маленьких и самых легких зеркалок в мире на сегодняшний день (ее вес с аккумулятором — 407 грамм). Габариты данного устройства относительно 650D (Rebel T4i) Вы можете посмотреть на изображении ниже.

Новая зеркальная камера компании Canon будет комплектоваться новым объективом, который обладает шаговым мотором EF 18-55mm IS STM. Стоимость данного устройства в Америке — 650 долларов, а с объективом — менее 800 долларов.

Canon EOS 700D

EOS 700D, вторая представленная сегодня модель, пришла на смену Canon EOS 650D. При этом тут не так уж и много существенных отличий от предшественницы. Canon EOS 700D снабдили 18-мегапиксельной матрицей, оснащенной датчиками фазовой детекции. Главный модуль автофокуса — 9-точечный с крестовыми датчиками.

Стоимость новой "тушки" компании Canon — 750 долларов, а стоимость данного устройства с новым китом EF-S f/3.5-5.6 STM — 900 долларов .





Комментарии (0)


Нет похожих материалов

Поиск по сайту

Новости

NVIDIA 3D Vision 2: новое поколение трехмерных технологий

На улице любителей стереоскопического контента очередной праздник: руководство компании NVIDIA…

Sharp выпустила 32-дюймовый монитор

Сотрудники компании Sharp, которые стали известными после официального анонса монитора-рекордсмена…

Прозрачный мобильный телефон появится на рынке до конца года

Любой актуальный на сегодняшний день смартфон или телефон, скорее всего, безнадежно устареет…

Samsung Galaxy S4 Mini выйдет в 4 вариантах

В эти выходные в интернете появилась первая информация о новом смартфоне компании Samsung —…

Google тоже разрабатывает "умные" часы

Как сегодня утром сообщили сотрудники бизнес-издания The Financial Times, руководство компании…