"Лаборатория Касперского" на MWC 2013: акция хакеров, бесплатные антивирусы и мобильная защита


Дата публикации: 2013-03-06 21:18:00

Всемирный мобильный конгресс MWC 2013 (Барселона, Испания) посетили практически 75 тысяч человек из 210 стран, что почти на 10% больше, чем в прошедшем году. Данная выставка по-прежнему считается крупнейшей в мире в сфере мобильной индустрии. Поэтому обозначить свое присутствие особенно важно именно здесь. Заметно усилилось участие брендов из Китая. Т

ак же сразу несколько российских компаний (к примеру, Yota Devices) выступили на конгрессе очень достойно. В их числе была и “Лаборатория Касперского”, и благодаря акции группы хакеров недалеко от входа на выставку MWC привлекала к себе внимание гостей больше других. Помимо этого, были и несколько серьезных новостей — представлены бесплатные средства по защите мобильных устройств и антивирусы.

“Лаборатория Касперского” на сегодняшний день Сегодня является одной из самых старых IT-компаний в России, которая на высокотехнологичном рынке более 15 лет. Штат компании уже давно превысил цифру в 2500 человек. “Лаборатории Касперского” удалось занять довольно неплохие позиции в своей области, чем не каждая российская компания может похвастаться. Поэтому на сегодняшний день ее анонсы вызывают огромный интерес на международных выставках.

Хакеры на MWC

В этом году Mobile World Congress начался с крайне необычной акции. Неподалеку от входа на данную выставку собрался настоящий пикет хакеров с транспарантами, мегафонами и растяжками. Интернет-преступники закрыли платками свои лица.

Вот некоторые их требования и лозунги: "Касперский, иди домой", "У меня кошмары по ночам из-за Касперского ", "Продуктами Лаборатории Касперского нарушаются права хакеров ", "Касперский лишает меня работы", "Спасите хакеров, остановите Касперского", "Лаборатория Касперского, руки прочь от телефонов и смартфонов" и так далее.





Комментарии (0)


Нет похожих материалов

Поиск по сайту

Новости

NVIDIA 3D Vision 2: новое поколение трехмерных технологий

На улице любителей стереоскопического контента очередной праздник: руководство компании NVIDIA…

Sharp выпустила 32-дюймовый монитор

Сотрудники компании Sharp, которые стали известными после официального анонса монитора-рекордсмена…

Прозрачный мобильный телефон появится на рынке до конца года

Любой актуальный на сегодняшний день смартфон или телефон, скорее всего, безнадежно устареет…

Samsung Galaxy S4 Mini выйдет в 4 вариантах

В эти выходные в интернете появилась первая информация о новом смартфоне компании Samsung —…

Google тоже разрабатывает "умные" часы

Как сегодня утром сообщили сотрудники бизнес-издания The Financial Times, руководство компании…